Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читайка  / №4 (110) 2016

КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛагранж ОЛьга
Страниц2
ID433163
АннотацияВыставки детского рисунка — это всегда много эмоций, яркие впечатления, а главное — фантазия. Особенно о космосе. Поэтому стало доброй традицией приглашать на вернисажи тех, кто лучше всех знает, что находится там, за манящей голубизной неба.
Лагранж, О. КОСМИЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ / О. Лагранж // Читайка .— 2016 .— №4 (110) .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/433163 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЫ ОТКРЫВАЕМ МИРОльга ЛАГРАНЖ Выставки детского рисунка — это всегда много эмоций, яркие впечатления, а главное — фантазия. <...> Поэтому стало доброй традицией приглашать на вернисажи тех, кто лучше всех знает, что находится там, за манящей голубизной неба. <...> К 20 осмонавты и лётчики-испытатели всегда выставке. откликаются на приглашения ребят. <...> Они с удовольствием делятся своими воспоминаниями и поддерживают детскую мечту о встрече с другими цивилизациями. <...> А этой теме посвящено большинство рисунков на Галя Ефимова никогда не забудет этот день. <...> Она открывает выставку вместе с лётчиком-испытателем 1 класса Мариной Лаврентьевной Попович и Героем России Александром Ивановичем Лазуткиным. <...> Катя Борисова, Ульяна Шведкова и Лена Тица стоят рядом с Героем Советского Союза А.Н. <...> Они только что получили из его рук почётные грамоты и напутствия. <...> Рассказы космонавта, его подвиг и опыт всегда будут примером для юных художниц. <...> Миша Гаспарян с удовольствием рассказал Алексею Леонову о своем рисунке. <...> Космонавт никогда не слышал о таком созвездии. <...> Но, кто знает, быть может, оно существует, и именно Миша станет его первооткрывателем. некоторые космонавты начинают всерьёз заниматься Оказывается, после полётов живописью. <...> Например, на счету лётчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова, который впервые в истории вышел в открытый космос, более двухсот картин. <...> Видимо, только через творчество наиболее полно может выразить свои чувства человек, видевший с высоты нашу планету. <...> А вот автографы на память дают не все: только те, кто уже выходил на орбиту зывается, и у космонавтов есть свои правила и приметы. <...> ОкаА ещё мечта — увидеть своими глазами другие планеты, заглянуть в неведомое и прекрасное, услышать музыку звёзд. <...> Такая же мечта, как и у юных художников. <...> №4 / 2016 – Алексей Архипович, я нарисовала планеты, на которых живут фантастические существа, — говорит Саша Шестакова. <...> Выставки детского рисунка — это всегда много эмоций <...>