Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читайка  / №4 (110) 2016

ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКрюкова Тамара
Страниц4
ID433160
АннотацияПЕРВОЕ АПРЕЛЯ
Крюкова, Т. ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА / Т. Крюкова // Читайка .— 2016 .— №4 (110) .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/433160 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ Начало в № 1-2015 Тамара КРЮКОВА ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ С егодня профессиональный праздник Оболтуса — День дурака. <...> Признаюсь, первая мысль была о тапках, но я быстро отказался от этой затеи. <...> Вопервых, это не ново, а во-вторых, он ведь даже не поймёт, что я не со зла его тапочки намочил, это просто шутка. первоапрельская У людей с розыгрышами проще. <...> Им даже придумывать ничего не надо, для этого специальный магазин есть. <...> В прошлом году Оболтус Алёну чернилами облил, как бы нечаянно. <...> Оболтус бежит в высшие инстанции, чтобы приняли меры. <...> На самом деле о том, что такое мысль, Оболтус знает только понаслышке. <...> Хозяйка идёт лично засвидетельствовать акт осквернения Оболтусовых тапок, а они чистёхоньки. <...> Всеобщее веселье, а мне кусочек ветчины в награду за гениальный розыгрыш. <...> Чтобы пронять Оболтуса, надо ударить по самому дорогому: то есть спрятать айфон. <...> Это у него один из органов чувств, вроде как вставные зубы у Мамы-Тёщи-Бабушки. <...> Та их только на ночь снимает и кладет на тумбочку возле кровати. <...> Вот и Оболтус разве что сны по мобильнику не смотрит и умывается без айфона в руках. <...> Как только Оболтус прошлёпал в ванную, я влетел в его комнату, запрыгнул на тумбочку и точным ударом отфутболил айфон на игровое поле. <...> Как опытный нападающий я мастерски обводил мяч, то есть айфон, вокруг всех препятствий. <...> Айфон вылетел за ворота, то есть за дверь, но это был не аут, а начало нового тайма. <...> Я повёл мяч по коридору, но тут на поле вышла защита №4 / 2016 11 СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ противника в лице Оболтуса. <...> Не долго думая, я мощным броском забил второй гол в ворота хозяйской спальни, заскочил следом и едва не налетел на арбитра. <...> Я испугался, что Хозяйка отберёт мяч и отправит меня на скамью штрафников, но мои опасения оказались напрасными. <...> Я изготовился к пенальти, чтобы отправить мяч под шкаф, но тут арбитр повернулся ко мне. <...> Я с такой скоростью распластался на айфоне, что моей реакции позавидовал бы сам <...>