Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

Возраст юный, но не детский (200,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтохина Марина
Страниц4
ID432780
АннотацияНам 20 лет – весенний возраст. Наш юбилей мы весело и радостно отпраздновали открытием выставки «Весна идет», состоявшемся 23 марта 2015 г.
Антохина, М. Возраст юный, но не детский / М. Антохина // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 62-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/432780 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Текст: Марина Антохина, директор Высшей школы ландшафтной архитектуры СОГЕЦУ МАрхИ Возраст юный, но не детский Нам 20 лет – весенний возраст. <...> Наш юбилей мы весело и радостно отпраздновали открытием выставки «Весна идет», состоявшемся 23 марта 2015 г. Неожиданно для нас, много добрых слов в наш адрес мы услышали от настоящих гигантов культурного пространства России – таких как Ирина Александровна Антонова, Александр Григорьевич Векслер, Екатерина Леонидовна Селезнева, Дмитрий Олегович Швидковский, Лидия Ивановна Иовлева, Игорь Николаевич Воскресенский, Зинаида Аматусовна Бонами. <...> Эти люди с любовью вспоминали наши совместные творческие акции: «Сад впечатлений» в ГМИИ им. <...> А.С. Пушкина, «Малявин и бабы» и «Цветы остатки рая на земле» в ГТГ, «Даешь Кузнецкий мост» в ЦДХ МОСХ и т.д. и т.д… Судьба – это случайность или промысел… Не было б никакой школы, если бы в 1994 г. я случайно не встретилась с Александром Петровичем Кудрявцевым – ректором МАрхИ в метро. <...> Узнав, что я получила японский диплом Школы СОГЕЦУ с присвоением звания мастера от ХИРОСИ ТЕСИГАХАРА, у него мгновенно родилась мысль создать филиал Школы СОГЕЦУ в МАрхИ. <...> Александр Петрович Кудрявцев хорошо знал 60 Технологии строительства 3(107)/2015 градостроительство, архитектура, дизайн творчество СОФУ ТЕСИГАХАРА, ИССЕЙ НОГУЧИ, КЕНЗО ТАНГЕ и лично с ними был знаком. <...> Он был восхищен Школой СОГЕЦУ и считал, что она самая авангардная и пространственная японская школа. <...> Решение было быстрым – открыть Школу СОГЕЦУ на кафедре «Ландшафтная архитектура». <...> А через два года, под руководством профессора Александра Федоровича Квасова, совершенно естественно, преобразилась в Высшую школу ландшафтной архитектуры. <...> Школе СОГЕЦУ (Токио) – 90, казалось бы неравный брак, но дети родились чудесные, талантливые, именно они ныне и составляют ядро современной ландшафтной индустрии. <...> Все на равных – поиск новизны, концепции, идеи, работа с пространством, свобода творческого <...>