Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

Современные канализационные трубы. «Прагма», «Корсис», «Ростпайп». (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID432771
АннотацияВ данном материале мы проанализируем самые актуальные марки труб для наружных инженерных систем, сравним технические особенности труб «Прагма», «Ростпайп», «Корсис». Окончательный выбор за вами!
Современные канализационные трубы. «Прагма», «Корсис», «Ростпайп». // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/432771 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современные канализационные трубы «Ростпайп», «Прагма», «Корсис» В данном материале мы проанализируем самые актуальные марки труб для наружных инженерных систем, сравним технические особенности труб «Прагма», «Ростпайп», «Корсис». <...> Последние несколько лет рынок наружных инженерных систем переживает настоящий бум развития полимерных материалов. <...> Канализационные трубы из полипропилена и полиэтилена по многим техническим показателям значительно превосходят стальные и чугунные. <...> «Прагма» (Pragma), «Корсис», «Ростпайп» на сегодняшний день – самые современные и востребованные трубы для безнапорной канализации. <...> Наружная поверхность – гофрированная, что придает трубам определенную кольцевую жесткость и стойкость к нагрузке извне. <...> Внешне трубы «Корсис» и «Ростпайп» схожи, имеют черную наружную поверхность. <...> Черный наружный слой оптимален при хранении труб на открытой строительной площадке. <...> Трубы «Прагма» в соответствии с европейскими нормами визуальной идентификации труб имеют коричневый цвет снаружи и белую внутреннюю поверхность. <...> Остановимся подробнее на технических особенностях каждого образца. <...> Pragma (производится в Австрии) Раструбная труба из полипропилена с двойной стенкой. <...> Выпускаются с внешним и внутренним диаметрами 160–1000 мм. <...> Длина труб – 6 м, на одном конце имеется раструб, в пазе другого 36 Технологии строительства 3(107)/2015 Расчетный срок службы трубопроводов из полипропилена (ПП) в нормальных условиях – 50 лет. <...> Начиная с диаметра 250 мм, трубы могут поставляться с приваренным раструбом. <...> «Корсис» (производится в России) Изготовлены из полиэтилена и практически не подвергаются коррозии. <...> Кольцевая жесткость, как правило, идентична показателям труб «Прагма» – 8 кН/м2 Полипропилен (ПП) выдерживает неограниченное количество циклов промерзания. <...> Не поддается воздействию кислых и щелочных сред. <...> Устойчив к ударным воздействиям и истиранию, не боится воздействия абразивных веществ (песок, угольная <...>