Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №1 (45) 2014

С.Ю. Глазьев в МПК: структурные изменения в экономике России (150,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID432642
Аннотация20 февраля в столице прошло очередное заседание Московского Президент Клуба – объединения участников президентской программы по подготовке управленческих кадров.
С.Ю. Глазьев в МПК: структурные изменения в экономике России // Недропользование - ХХI век .— 2014 .— №1 (45) .— С. 96-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/432642 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Глазьев в МПК: структ урные изменения в экономике России 20 февраля в столице прошло очередное заседание Московского Президент Клубаобъединения участников президентской программы по подготовке управленческих кадров. <...> По инициативе Шахбулата Гиравова, председателя правления Московского Президент Клуба, темой встречи стал один из важнейших вопросов современности – «Структурные изменения экономики России с учетом нового технологического уклада». <...> В качестве ведущего эксперта выступил Сергей Юрьевич Глазьев, известный экономист, политик и академик РАН. <...> В своем выступлении Глазьев отметил главные тенденции нового технологического уклада на примере отрасли природопользования, а также влияние этих тенденций на экономическое состояние России и зарубежных стран. <...> Кроме того, Сергей Юрьевич поделился своими опасениями насчет замедления развития отечественной экономики и собственными идеями по исправлению текущей ситуации. <...> По словам эксперта, это приводит к уменьшению доли энергоносителей в структуре общего потребления. <...> Падение спроса на энергоносители повлечет за собой снижение цен, а значит, и сужение возможностей для российского экспорта. <...> Еще одной тенденцией нового уклада является переход к новому типу потребления. <...> Это в свою очередь, должно привести к увеличению расходов на экологию, снижению загрязнения и уменьшению нагрузки на минерально-сырьевой комплекс. <...> Добывающая промышленность сохраняет для России центральное значение, перетягивая на себя большую часть инвестиций и загоняя в ловушку остальные отрасли. <...> Для этого есть около 40% свободных производственных мощностей. <...> Ключевой из них – недоступность кредита для промышленных организаций. <...> Ведь доходность даже среднестатистического машиностроительного предприятия находится ниже ставки рефинансирования. <...> Глазьев уверен, что развитие российской экономики невозможно без снижения процентной ставки по кредиту. <...> Решением проблемы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ