Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читайка  / №1 2016

Я дружу с Читайкой (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВАРЛАМОВА Татьяна
Страниц5
ID432316
АннотацияЯ познакомилась с «Читайкой» пять лет назад, когда впервые пришла в редакцию с подборкой стихов. Мы подружились, и мои стихи стали появляться на страницах журнала с замечательными иллюстрациями!
ВАРЛАМОВА, Т. Я дружу с Читайкой / Т. ВАРЛАМОВА // Читайка .— 2016 .— №1 .— С. 15-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/432316 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОДАРКИ ЧИТАЙКЕ Татьяна ВАРЛАМОВА, поэт Я дружу с Читайкой Д орогой Читатель, ты любишь интересные и красочные журналы? <...> Журналы, которые увлекают в мир необыкновенных приключений, добрых сказок и познавательных историй! <...> Журналы, рисунками которых подолгу любуешься на каждой странице! <...> Ты, конечно же, догадался, что речь идёт о журнале «Читайка»! <...> Я познакомилась с «Читайкой» пять лет назад, когда впервые пришла в редакцию с подборкой стихов. <...> Мы подружились, и мои стихи стали появляться на страницах журнала с замечательными иллюстрациями! <...> Пусть ваш журнал всегда остаётся таким же ярким и познавательным! <...> №1 / 2016 13 ПОДАРКИ ЧИТАЙКЕ Картинки восхитительны, Так красочно творительны, Что стал я ускорительно Читать! <...> И я читал стремительно, Поверив удивительным Волшебным чудесам! <...> А мама умилительно Воскликнула хвалительно: — Как это изумительно, Что ты читаешь сам! <...> Устный счёт Я стараюсь в устном счёте Все задачи одолеть, Но в сегодняшней работе Мне за Машей на успеть! <...> Лишь пример учитель пишет Тонким мелом на доске, Маша руку тянет выше, И ответ на языке! <...> Я считаю, я стараюсь, Голова моя трещит, Ну, а Маша, улыбаясь, Свой ответ уже кричит! <...> 14 В ожидании чуда Когда луна теплом согреет, А солнце землю охладит И ветер маками усеет Вершины древних пирамид, Когда в аквариуме рыбка Жар-птицей станет на заре, Когда сама сыграет скрипка И раки свистнут на горе, Тогда помою я посуду И даже уберу кровать. <...> Нам дали учебник новый, Я еле портфель закрыл! <...> Вдруг с просьбой подходит Аня, А с ней я дружить не прочь: — Ты сильный, скажи-ка, Ваня? <...> И Аня даёт мне в руки Портфель тяжеленный свой! <...> Не смог отказать я даме — Понёс ей портфель домой. <...> Я плёлся с портфелем Ани, А Аня тащила мой… <...> №1 / 2016 15 ПОДАРКИ ЧИТАЙКЕ Невидимка Я дома за шкафом нашёл витаминку, — Наверно, её потерял домовой. <...> Я съел витаминки всего половинку, Но что приключилось! <...> И вздумалось мне пошутить над друзьями: У Стаса в кармане я спрятал весь мел, Две двойки поставил отличнику <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.