Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читайка  / №1 2016

ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКРЮКОВА Тамара
Страниц3
ID432315
АннотацияСКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМ
КРЮКОВА, Т. ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА / Т. КРЮКОВА // Читайка .— 2016 .— №1 .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/432315 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СКАЗКА С ПРОДОЛЖЕНИЕМТамара КРЮКОВА, писатель ОСТАВЬТЕ ДВЕРЬ В ДЕТСТВО ПРИОТКРЫТОЙ Дорогие читайки! <...> Теперь они читают другие журналы и другие книги. <...> Вы почти забудете о том, что есть волшебный лес и что иногда игрушки оживают. <...> Но придёт время, когда у вас появятся маленькие дочки и сыночки. <...> Так что, вырастая, не забудьте оставить дверь в детство приоткрытой. <...> Тамара КРЮКОВА ДНЕВНИК КОТО-САПИЕНСА ПРИВИВКА егодня меня возили в ветеринарную лечебницу прививку делать. <...> Людям, когда они на дачу едут, прививки не делают, а кошкам, оказывается, надо. <...> Для начала я спрятался в укромном месте, чтобы наглядно показать своё отношение к этой затее. <...> Как будто чувствует, что мы собираемся в лечебницу. <...> Это люди неспособны выучить кошачий язык, а мы с младых когтей соображаем, что к чему. <...> Затаился за диваном, жду — вдруг пронесёт, но мой манёвр быстро раскусили. <...> В коридоре пара мелких бобиков в очереди стоят и какая-то девчонка на руках хомяка держит. <...> И я сижу в переноске тихо, сам себе удивляюсь. <...> В другой раз я бы уже показал бобикам почём фунт лиха. <...> В ветлечебнице мы все вроде как собратья по несчастью. <...> Этих бедолаг небось тоже на прививку притащили. <...> Тут из кабинета женщина кошку вынесла. Ёшкин кот! <...> Лежит на руках бездыханной тушкой, зад выбрит, на шее то ли воротник, то ли скафандр. <...> Я как увидел такое дело, сразу решил: живым не дамся. <...> Чтоб я с голым задом в воротнике позорился? <...> Хозяйка в кабинете переноску на стол поставила, дверцу открыла, думает на простачка напала. <...> Она и так и сяк, потом поняла, что через дверцу меня не достать, и вероломно откинула верх моего убежища. <...> Выскочил я из переноски, рванулся к двери, лапами что было сил толкнул, а та закрыта. <...> Подгоняемый страхом бесчестия, я мчался как гепард, но преследователей было слишком много. <...> Я воинственно взвыл и выпустил когти: — Ну что, поиграем во Фредди Крюгера! <...> Двое эскулапов прижимали меня к столу, а третий набирал шприц. <...> Всё же хорошо, что я отбился, а не то быть бы мне бритым <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.