Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №1 2016

«ЧИТАЙКА» НА ЯМАЙКЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторАндрусенко Надежда
Страниц2
ID432312
АннотацияВЕСЁЛЫЕ СТИХИ
Андрусенко, Н. «ЧИТАЙКА» НА ЯМАЙКЕ / Н. Андрусенко // Читайка .— 2016 .— №1 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/432312 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕСЁЛЫЕ СТИХИНадежда АНДРУСЕНКО «ЧИТАЙКА» НА ЯМАЙКЕ Всем семейством на Ямайку К морю едем мы зимой, И, конечно же, «Читайку», Интересного «Читайку», Друга моего — «Читайку» Я опять взяла с собой! <...> В самолёте мало места, Там разгуливать нельзя, Но зато прогулок вместо, Не вставая даже с кресла, Можно очень интересно, Время провести, друзья! <...> Мне журнал помог в полёте, Он повсюду был со мной — При посадке, и на взлёте, 2 И на паруснике-боте, На скале, в Зелёном Гроте, Там где бьёт морской прибой. <...> Я плескалась в море смело, А потом взялась читать, Мне ничуть надоело, Мне совсем не надоело Заниматься этим делом — Разгадаю я опять С увлеченьем, и стараньем, И с азартом, что уж там! <...> Всё, что детское изданье Разместило тут и там. <...> Так как вновь перечитала От конца и до начала (на страницах их немало) Все весёлые стихи! <...> А в отеле свежий номер Тороплюсь достать опять… <...> — Помогает мне «Читайка», Я — Кроссвордопоглощалка, Мне нисколечко не жалко — Подарю журнал и вам! <...>