Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море  / №1 2015

ДАЛЬНИЙ ТРАНСПОРТ НЕФТЕГАЗОВОЙ СМЕСИ С ЕЕ ПОДОГРЕВОМ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторБулычев
АвторыПерфилов В.А., Булычев Г.Р., Булычев Ф.Г., Орешкин Д.В.
Страниц6
ID432147
АннотацияРассмотрены подогреватели типа ПТ-Р/Д газожидкостной среды, простые по конструкции и не требующие сложной подготовки топлива к сжиганию.
УДК622.24.085.5
ДАЛЬНИЙ ТРАНСПОРТ НЕФТЕГАЗОВОЙ СМЕСИ С ЕЕ ПОДОГРЕВОМ / Г.А. Булычев [и др.] // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2015 .— №1 .— С. 19-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/432147 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Технология удаления пластовой жидкости из самозаглушенной скважины // Проблемы капитального ремонта скважин и эксплуатации ПХГ: сб. науч. тр. <...> Техника и технология удаления жидкости из газовых скважин с помощью пенообразующих веществ / Р.А. Гасумов, Ю.С. Тенишев, З.С. Салихов, С.В. Мазанов // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. <...> УДК 622.24.085.5 ДАЛЬНИЙ ТРАНСПОРТ НЕФТЕГАЗОВОЙ СМЕСИ С ЕЕ ПОДОГРЕВОМ Г.А. <...> Булычев – канд. техн. наук, доцент, В.А. Перфилов – д-р. техн. наук, профессор, Г.Р. Булычев – студент (Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет), Ф.Г. Булычев – ведущий инженер (ООО «ЛУКойл–Информ», г. Москва), Д.В. Орешкин – д-р техн. наук, профессор (Московский государственный строительный университет) Дросселирование природного и нефтяного газа (природная смесь широких фракций) для изменения его давления и расхода влечет за собой образование гидратов и осложнения в работе промыслового оборудования. <...> Известно немало тепловых устройств (паровые, водогрейные котельные, печи инфракрасного излучения, огневые и электрические подогреватели) для нагрева транспортируемой среды или промыслового оборудования. <...> Разработанные подогреватели типа ПТ-Р/Д только за счет тепловой и механической энергии транспортируемой среды просты по конструкции и не требуют сложной подготовки топлива к сжиганию [1]. <...> Основные параметры огневого подогревателя [1, 2] определяли из уравнения баланса тепла Qв = Qп + Qиз + Qуг + Qнг ккал/ч, (1) где Qв – потенциальное выделение тепла; Qп – полезно используемое тепло; Qиз. – потери тепла на излучение; Qуг – количество тепла, уносимое отходящими газами; Qнг – потери тепла от химической неполноты горения. <...> Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море 1/2015 17 LITERATURA 1. <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ В уравнении (1) полезно используемое тепло Qп = gс + gк + gар, (2) где gс –тепло, расходуемое на нагрев фланцев конфузора и диффузора; gк – тепло, расходуемое <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ