Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №10 2014

Как наше слово отзовется (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКаплин Дмитрий
Страниц3
ID431789
АннотацияРОЛЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СМИ В ПРОДВИЖЕНИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ИМИДЖА ЧАСТНОЙ ОХРАНЫ ПЕРЕОЦЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО
Каплин, Д. Как наше слово отзовется / Д. Каплин // Мир безопасности .— 2014 .— №10 .— С. 72-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/431789 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

70 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Как наше слово отзовется РОЛЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СМИ В ПРОДВИЖЕНИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ИМИДЖА ЧАСТНОЙ ОХРАНЫ ПЕРЕОЦЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО ценностей. <...> Могут оправдать зверства и грязные делишки, свести на нет усилия добропорядочных людей. <...> Есть множество примеров, когда именно благодаря СМИ удается грамотно манипулировать информацией, позволяющей влиять на сознание и поведение огромного количества людей и добиваться своих целей. <...> И не всегда, к сожалению, достойно… В частности, именно благодаря таДмитрий КАПЛИН, исполнительный директор Издательского дома «Мир безопасности» E-mail: dag@kaplin-mail.ru Роль и значение СМИ на фоне постоянного развития технических возможностей для передачи информации становятся все более весомыми. <...> Последние десятилетия наглядно демонстрируют, как можно использовать потенциал прессы, «заряженной» на реализацию конкретных задач. <...> С помощью журналистов можно не только манипулировать мнением людей, вызывая сомнения в их убеждениях, но и корректировать, усиливать ту точку зрения, на которую нацелено это воздействие. <...> Различные формы и технологии, которыми обладают сегодняшние СМИ, могут при наличии соответствующего заказа превратить защитника в преступника, ярого националиста – в поборника демократических кому воздействию, благодаря установкам, отданным через средства массовой информации, отдельным западным странам удается манипулировать общественным сознанием и оправдывать свои агрессивные действия в Югославии, Ираке, Ливии, на Ближнем Востоке. <...> Прежде всего – теми, от кого зависит будущее этого дела, его реализация. <...> От предисловия перейду к нашим делам, к делам частной охраны. <...> Казалось бы, какая связь между этой специализированной отраслью и средствами массовой информации? <...> Второй пользуется услугами ЧОО, оплачивает их, благодаря чему охранный бизнес, собственно говоря, и существует. <...> Каждый из этих субъектов ЧОД играет в судьбе отрасли свою роль. <...> И пренебрегать <...>