Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №10 2014

УЧИТЬСЯ И СОСТЯЗАТЬСЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКоролев Михаил
Страниц3
ID431782
АннотацияХотелось бы рассмотреть опыт и практику обучения частных охранников в России, а также развитие спортивно-физкультурного движения в частной охранной деятельности.
Королев, М. УЧИТЬСЯ И СОСТЯЗАТЬСЯ / М. Королев // Мир безопасности .— 2014 .— №10 .— С. 46-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/431782 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

44 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Учиться и состязаться ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРОВЕСТИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОХРАННОМУ МНОГОБОРЬЮ? <...> Михаил КОРОЛЕВ, председатель правления объединения «Глобал-Безопасность», доктор экономических наук (Москва) www.globez.ru Хотелось бы рассмотреть опыт и практику обучения частных охранников в России, а также развитие спортивно-физкультурного движения в частной охранной деятельности. <...> С момента возникновения и законодательно определенного в 1992 году такого вида деятельности, как «охранная деятельность», возникла необходимость подготовки специалистов. <...> Первые школы по подготовке охранников появились уже в 1992 году. <...> Ни для кого не секрет, что в 1990-х львиная доля охранников была из бывших силовиков, и главная задача преподавателей состояла в том, чтобы остановить их от превышения своих полномочий. <...> Практически с момента вступления в силу Закона от 12 марта 1992 года «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» стало ясно, что в нем имеются значительные пробелы в отношении важнейших аспектов соответствующих экономических отношений, а также многочисленные декларативные положения. <...> С 2010 года возник и новый стандарт в обучении охранников, введены новые программы по обучению частных охранников 4-го, 5-го и 6-го разряда, повышению их квалификации через 5 лет. <...> Возникла необходимость в обучении, повышении квалификации руководителей частных охранных организаций при назначении на должность и через 5 лет соответственно. <...> С 2006 года на базе частных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (ЧОУ ДПО) органами внутренних дел стали проводиться первичные, плановые, повторные периодические прокаждое второе нападение на охраняемый объект. <...> В 2013-м и за истекший период 2014 года ситуация не изменилась. « верки частных охранников и представителей юридических лиц с особыми уставными задачами. <...> А с 2010 года граждане РФ, желающие получить квалификацию <...>