Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №10 2014

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID431780
АннотацияАнализ состояния охранной деятельности в Казахстане свидетельствует, что этот вид услуг с каждым годом все больше расширяется и становится более востребованным.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ // Мир безопасности .— 2014 .— №10 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/431780 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

36 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Анализ состояния охранной деятельности в Казахстане свидетельствует, что этот вид услуг с каждым годом все больше расширяется и становится более востребованным. <...> Однако наряду с положительными процессами в охранной деятельности имеют место факты, отрицательно влияющие на имидж этих услуг. <...> Так, предприниматели, нанимающие охранные организации, имеют лишь общее представление об охранной деятельности. <...> Они не знают, из чего складывается охрана, что необходимо иметь для надежной защиты своих объектов. <...> В связи с этим, в большинстве случаев тендеры на охранные услуги объявляются с учетом наименьших тарифов, то есть по запросу ценовых предложений. <...> Кроме того, не все руководители охранных организаций в полной мере представляют условия к охранной деятельности. <...> Считают, что можно ограничиться только выставлением физических постов на объектах. <...> Учитывая изложенное, Ассоциацией охранных организаций Республики Казахстан были подготовлены, обсуждены и одобрены на расширенном заседании Президиума в марте 2014 года рекомендации по организации охранной деятельности. <...> Данные рекомендации подготовлены в помощь руководителям частных охранных организаций, а также для владельцев объектов, нанимающих частную охрану, и не носят обязательного характера. <...> РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Для профессионального ведения охранной деятельности необходимо: 1. <...> ИМУЩЕСТВО: – офисное помещение со служебными кабинетами и площадкой для развода личного состава на службу; – класс для занятий по служебной подготовке сотрудников с наглядными пособиями по специфике охраняемых объектов, нормативной базе, порядку применения оружия, специальных средств и физической силы, по действиям охранников при угрозе ЧС и террористических актов, другим вопросам; – дежурная часть с комнатой для хранения оружия, имеющая несколько видов связи с охраняемыми объектами (проводная, мобильная, радио <...>