Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №9 (262) 2015

Кому какой бронежилет (100,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID431769
АннотацияВ предыдущем номере «МБ» было опубликовано интервью с генеральным директором ООО «Авангард» Владимиром Нарцевым («Главное, чтобы «броник» сидел…»). Речь в нем, напомним, шла о специальных защитных средствах и амуниции от компании «Авангард», которые способны уберечь в самых непредвиденных ситуациях. Это уже оценили представители более 1200 организаций по всей России и за ее пределами. Среди них подразделения охраны МВД, Сбербанка, Минэнерго, ОМОН, Росинкас и многие другие. Теперь мы поговорим о материалах, используемых при производстве бронежилетов.
Кому какой бронежилет // Мир безопасности .— 2015 .— №9 (262) .— С. 72-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/431769 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

70 МИР БЕЗОПАСНОСТИ В предыдущем номере «МБ» было опубликовано интервью с генеральным директором ООО «Авангард» Владимиром Нарцевым («Главное, чтобы «броник» сидел…» <...> Теперь мы поговорим о материалах, используемых при производстве бронежилетов. <...> Материалы эти, в свою очередь, применяются в зависимости от различных серий и конструкций бронежилетов, созданных для разных организаций и выполнения разных задач. <...> Бронежилеты подразделяются на различные классы и площади защиты, бывают скрытого и наружного ношения. <...> Кому какой бронежилет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОТ КОМПАНИИ «АВАНГАРД» – Владимир Владимирович, давайте начнем с охранных предприятий. <...> Многие из них имеют сегодня группы быстрого реагирования (ГБР), которые в случае необходимости прибывают на охраняемый объект, действуя быстро и решительно. <...> При этом никто не даст гарантию, что в сотрудников ГБР не будут стрелять… <...> СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ | СЕНТЯБРЬ 2015 Прежде, чем выйти из автомобиля, он надел бронежилет и, возможно, именно это спасло ему жизнь. <...> Известен недавний случай, когда в казахстанском городе Павлодаре бронежилет спас охраннику жизнь, когда, разнимая массовую драку в кафе, он получил удар ножом в грудь. <...> Поэтому бронежилет в экипировке сотрудника ГБР – непременный атрибут. <...> Ведь те же сотрудники ГБР должны быстро маневрировать. <...> Они предназначены для наружного ношения и защиты по 1-му или 2-му классу в соответствии с ГОСТ Р 50744-95 (в старой редакции) или по классам защитной структуры Бр1 и Бр2 (в действующей с 2014 года редакции ГОСТ Р 50744-95). <...> Защитные свойства в данном случае достигаются за счет гибких тканевых бронепанелей из арамидного волокна (современного аналога «кевлара») а также дополнительных бронеэлементов небольшого веса из пластика, алюминия или гибкого полиэтилена. <...> Для ГБР частных охранных предприятий, инкассаторов, ОМОНа и для тех служб, где важна свобода движений в бронежилете, мы также рекомендуем бронежилеты наружного <...>