Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ АБИОТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ И ПОСЛЕУБОРОЧНЫХ ОБРАБОТОК НА ФОРМИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА И СОХРАНЯЕМОСТЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторНГУЕН ХАЙ АН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID43150
АннотацияЦелью настоящей работы является изучение влияния погодно-климатических и экологических факторов на формирование качества плодов яблок и разработка безопасных послеуборочных способов обработки плодов, обеспечивающих повышение устойчивости их к различным заболеваниям и гарантирующих товарность плодов с высокой пищевой ценностью.
НГУЕН, Х.А. ВЛИЯНИЕ АБИОТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ И ПОСЛЕУБОРОЧНЫХ ОБРАБОТОК НА ФОРМИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА И СОХРАНЯЕМОСТЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Х.А. НГУЕН .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2004 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/43150 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи НГУЕН ХАЙ АН ВЛИЯНИЕ АБИОТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ И ПОСЛЕУБОРОЧНЫХ ОБРАБОТОК НА ФОРМИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА И СОХРАНЯЕМОСТЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ Специальность 06.01.07 - плодоводство, виноградарство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2004 Работа выполнена на кафедре хранения и переработки плодов и овошей Московской сечьскохозяйственной академии им К А Тимирязева Научный руководите ть кандидат сельскохозяйственных наук, доцент С Вавилова Официальные оппоненты Д Н Дурманов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор В В Омечьчук, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Ведущее предприятие - Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства ( г Москва ) Защита диссертации состоится «-«^ » июня 2004г в ' ' Ь часов на заседании диссертационного совета Д 220 043 01 при МосковскоП сельскохозяйственной академии им К А Тимирязева. <...> В последние годы, исследованиями российских и зарубежных ученых отмечено снижение продуктивности яблоневых насаждений. <...> В результате, яблоневые деревья начинают вегетацию в ослабленном состоянии, что сопровождается при дальнейшей вегетации чрезмерным осыпанием завязей, формированием плодов с низкой устойчивостью к болезням и вредителям, низкого товарного качества и лежкоспособности. <...> • Учитывая выше изложенное, необходимо пересмотреть некоторые подходы к решению научных и практических проблем в садоводстве и хранении с тем, чтобы как можно эффективнее выполнить задачу в получении высококачественных к экологически безопасных плодов яблок в существующих условиях. , Совершенствование современных технологий хранения и внедрение в производство безопасных препаратов для послеуборочных обработок плодов яблок, повьппающих устойчивость плодов к патогенам и позволяющих <...>
ВЛИЯНИЕ_АБИОТИЧЕСКИХ_ФАКТОРОВ_И_ПОСЛЕУБОРОЧНЫХ_ОБРАБОТОК_НА_ФОРМИРОВАНИЕ_КАЧЕСТВА_И_СОХРАНЯЕМОСТЬ_ПЛОДОВ_ЯБЛОНИ.pdf
На правах рукописи НГУЕН ХАЙ АН ВЛИЯНИЕ АБИОТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ И ПОСЛЕУБОРОЧНЫХ ОБРАБОТОК НА ФОРМИРОВАНИЕ КАЧЕСТВА И СОХРАНЯЕМОСТЬ ПЛОДОВ ЯБЛОНИ Специальность 06.01.07 - плодоводство, виноградарство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2004
Стр.1