Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №5 2016

Nexus Medicus — консолидация опыта и знаний (160,00 руб.)

0   0
Первый авторШирокова Ирина
Страниц2
ID431450
АннотацияАктуальные вопросы диагностики и лечения артериовенозных расстройств обсудили участники IV Всероссийской конференции с международным участием Nexus Medicus Venous Forum, состоявшейся в мае в Казани. Мероприятие, объединившее врачей разных специальностей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, проходило при поддержке Минздрава России, Минздрава Республики Татарстан, Научного общества клинических флебологов, Ульяновского государственного и Казанского государственного медицинского университетов, а также компании «Гедеон Рихтер», которая третий год подряд выступает партнером конференции.
Широкова, И. Nexus Medicus — консолидация опыта и знаний / И. Широкова // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №5 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/431450 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

70 МАЙ 2016 ТРЕЙД-ИНФО Ирина ШИРОКОВА, «Ремедиум» Nexus Medicus — консолидация опыта и знаний Актуальные вопросы диагностики и лечения артериовенозных расстройств обсудили участники IV Всероссийской конференции с международным участием Nexus Medicus Venous Forum, состоявшейся в мае в Казани. <...> Мероприятие, объединившее врачей разных специальностей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, проходило при поддержке Минздрава России, Минздрава Республики Татарстан, Научного общества клинических флебологов, Ульяновского государственного и Казанского государственного медицинского университетов, а также компании «Гедеон Рихтер», которая третий год подряд выступает партнером конференции. <...> Т ематика нынешнего мероприятия была направлена на углубленное изучение сосудистых факторов риска, повышение уровня профилактики и диагностики сосудистых заболеваний, внедрение новых современных технологий в практику лечащего врача. <...> «Мы много говорим о сердечнососудистых заболеваниях, высокой смертности и инвалидизации, но есть фундаментальные механизмы, которые приводят к развитию этих патологий, — это, прежде всего, артериальные и венозные расстройства, о роли которых зачастую забывают», — отметил Виктор Машин, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии, физиотерапии и лечебной физкультуры Ульяновского государственного университета. <...> Он напомнил, что на долю вен приходится 85% мозгового кровообращения, и на сегодняшний день нет ни одной известной патологии, в развитии которой не принимала бы участие венозная система. <...> По его словам, врачам важно показать системный подход, динамику развития артериовенозного расстройства, что позволит правильно проводить лечение и получать более значимые результаты. <...> Расставленные экспертом акценты нашли свое отражение на форуме как в рамках научных симпозиумов и семинаров, так и на практических занятиях. <...> Научную часть включала такие вопросы, как фундаментальные основы <...>