Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №5 2016

Виктор РАДЗИНСКИЙ: «ЛЮБАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ ЛУЧШЕ АБОРТА» (160,00 руб.)

0   0
Первый авторШирокова Ирина
Страниц3
ID431443
АннотацияЧто определяет репродуктивное поведение россиян? Какие способы регулирования рождаемости наиболее востребованы и эффективны? Чем вызвана гормонофобия, оправданна ли она в отношении современных гормональных контрацептивов? На эти и другие вопросы мы попросили ответить д.м.н., профессора Виктора РАДЗИНСКОГО, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, вице-президента Российского общества акушеров-гинекологов.
Широкова, И. Виктор РАДЗИНСКИЙ: «ЛЮБАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ ЛУЧШЕ АБОРТА» / И. Широкова // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №5 .— С. 45-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/431443 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОССИЙСКИЙ И ЗАРУБЕЖНЫЙ РЫНКИ Виктор РАДЗИНСКИЙ: «ЛЮБАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ ЛУЧШЕ АБОРТА» Что определяет репродуктивное поведение россиян? <...> Какие способы регулирования рождаемости наиболее востребованы и эффективны? <...> Чем вызвана гормонофобия, оправданна ли она в отношении современных гормональных контрацептивов? <...> На эти и другие вопросы мы попросили ответить д.м.н., профессора Виктора РАДЗИНСКОГО, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, вице-президента Российского общества акушеров-гинекологов. <...> — Виктор Евсеевич, в Scientific Reports опубликованы результаты исследования шведских ученых, согласно которым современные женщины живут дольше мужчин. <...> Ученые связывают это с появлением средств контрацепции в начале XX в. <...> Именно с этого времени женщины стали массово контролировать деторождение, ограничиваясь одним-двумя детьми. <...> Как результат — существенно увеличилась продолжительность жизни женщин: в большинстве стран они живут на 8—15 лет дольше мужчин. <...> ? — Во всех странах мира и во все времена женщины жили и живут дольше мужчин независимо от того, регулируется беременность или нет. <...> И хотя продолжительность жизни наших прабабушек и прапрабабушек была сравнительно небольшой, все-таки они жили существенно дольше, чем мужчины, жизни которых или уносили войны, или сокращали особенности мужского поведения — склонность к риску, суициду, алкоголизму и наркомании. <...> Миссия женщины на Земле — рожать детей, и для этого природа снабдила ее «могучим аппаратом защиты» от многих бедствий, не дав его мужчинам. <...> — На среднюю продолжительность жизни женщины влияет в т. ч. материнская смертность, которая, по ? <...> Как Вы считаете, эта тенденция обусловлена улучшением методов профилактики и лечения тяжелых осложнений при беременности и родах или другими причинами? <...> — Долгое время проблема материнской смертности не находила решения. <...> По статистическим данным <...>