Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №2 2015

Автомобильная установка очистки сточных вод на автозаправочных станциях (300,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев
АвторыЧеботарев С.С., Лавриненко Д.Ф., Маслеников А.Н., Матвеев А.Ю.
Страниц6
ID431361
АннотацияПолезная модель относится к устройствам для очистки сточных вод на автозаправочных станциях. Установка позволяет эффективно очищать сточные воды на АЗС от нефтепродуктов, механических примесей и взвешенных веществ, а также проводить сбор нефтепродуктов в отдельный резервуар. Полезная модель включает автомобильное шасси, кузов-фургон, трубопроводные коммуникации с задвижками, насосные установки, фильтры грубой и тонкой очистки, резервуары для сбора шлама, а также нефтепродуктов.
УДК625.748.28:628.314.2
Автомобильная установка очистки сточных вод на автозаправочных станциях / Ю.А. Матвеев [и др.] // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2015 .— №2 .— С. 59-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/431361 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-mail: gulmira_sadueva@mail.ru УДК 625.748.28:628.314.2 Автомобильная установка очистки сточных вод на автозаправочных станциях Патент РФ на полезную модель Ю.А. Матвеев (канд. воен. наук, доцент кафедры техносферной безопасности), С.С. Чеботарев (главный научный сотрудник, докт. экон. наук, профессор ФГБНУ "Экспертно-аналитический центр"), Д.Ф. Лавриненко (заместитель начальника кафедры аварийно-спасательных работ Академии гражданской защиты МЧС России, канд. экон. наук), А.Н. Маслеников (студент), А.Ю. Матвеев (студент) (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ульяновский государственный университет") Полезная модель относится к устройствам для очистки сточных вод на автозаправочных станциях. <...> Установка позволяет эффективно очищать сточные воды на АЗС от нефтепродуктов, механических примесей и взвешенных веществ, а также проводить сбор нефтепродуктов в отдельный резервуар. <...> Полезная модель включает автомобильное шасси, кузов-фургон, трубопроводные коммуникации с задвижками, насосные установки, фильтры грубой и тонкой очистки, резервуары для сбора шлама, а также нефтепродуктов. <...> Назначение Предполагаемая полезная модель относится к устройствам для очистки сточных вод на автозаправочных станциях (комплексах) и наливных пунктах. <...> Для очистки ливневых стоков с территории АЗС в составе их должны предусматриваться очистные сооружения пожаро-взрывобезопасного исполнения [1, 2]. <...> Основным показателем работы очистных сооружений является качество очистки. <...> Промышленные и сточные воды перед сбросом с территории АЗС в городскую ливневую канализацию или в водоём должны быть очищены в соответствии с существующими нормативными требованиями до концентрации в них нефтепродуктов 0,05 мг/л. <...> Загрязнение территорий АЗС выражается главным образом через загрязнение подземных вод и грунтов. <...> На автозаправочных станциях применяются локальные очистные сооружения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ