Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)  / №15 2016

Приватизаторы гонятся за дешевизной (22,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID431243
АннотацияМинистра экономического развития Алексея Улюкаева радует дешевизна российских активов
Приватизаторы гонятся за дешевизной // Монокль (Эксперт) .— 2016 .— №15 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/431243 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ Приватизаторы гонятся за дешевизной Д ешевизне российских активов порадовался министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на генсовете «Деловой России». <...> «Цена активов, я имею в виду все активы, начиная от цены труда — а цена труда в России не выше, чем в Китае, — и кончая ценой наших крупнейших предприятий, которые в том числе предполагаются к предложению на рынке в качестве приватизационных сделок, такова, что и соотношение EBITDA/цена компании — одна из лучших в мире. <...> Если бы министр констатировал наличие кризиса и тяжелых времен для экономики, то это было бы справедливо, однако на генсовете министр рекламировал приватизацию, при этом признавая, что столпы российской экономики продаются по крайне низким ценам. <...> Зазывать инвесторов дешевизной на фондовом рынке плохой тон. <...> Часть рисков может лежать на поверхности, часть — быть скрытой. <...> Вообще, размещение акций на бирже для компании сродни выступлению на Олимпиаде — как спортсмен всю жизнь готовится к единственному выступлению, так и компания годами готовится к тому, чтобы продать себя подороже. <...> Для «нормального» размещения бумаг предприятие должно быть в оптимальной форме: минимальный долг, максимальная прибыль, хорошие прогнозируемые темпы роста. <...> Но и этого для Министра экономического развития Алексея Улюкаева радует дешевизна российских активов фондового рынка мало. <...> Нужно ждать «окон», когда крупные инвесторы готовы участвовать в покупке. <...> Кроме того, крупное размещение одной компании не должно соседствовать с размещением другой крупной компании: у инвесторов заканчиваются так называемые лимиты на покупку акций в определенной отрасли или стране. <...> В итоге рачительный собственникхозяин бизнеса годами готов ждать, когда наступит тот самый момент, когда «звезды встанут» для проведения размещения акций. <...> На российском рынке и так множество историй, когда даже самые звездные предприятия томятся в ожидании адекватных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ