Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Знание - сила  / №6 (1068) 2016

В о В с е м М и р е (25,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID431120
АннотацияПочему некоторые люди не любят спорить? Неубранный дом приводит к стрессу. Люди на работе чувствуют себя несчастными. За правописание отвечает мозг! Почему некоторые люди не любят спорить? Дезодоранты меняют микрофлору подмышек Руки – это жабры…
В о В с е м М и р е // Знание - сила .— 2016 .— №6 (1068) .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/431120 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Почему некоторые люди не любят спорить? мозг у людей, склонных соглашаться с другими, работает по-иному. <...> Специалисты использовали МРТ, чтобы выяснить, в каких частях мозга повышается активность, когда человек с чемто не согласен. <...> В ходе эксперимента Физиологи установили, что участникам показывали 192 утверждения из области биологии, истории, медицины и физики. <...> В каждой теме 24 утверждения были правдой, а 24 – нет. <...> Добровольцев спрашивали, согласны ли они с утверждениями и сообщили, чьим было высказывание (студента или профессора). <...> Сканирование мозга показало, что у них повышена активность в медиальной префронтальной коре и передней островковой доле мозга. <...> Эти области связаны с когнитивным диссонансом – состоянием повышенного нервно-психического напряжения, – а также с тревожностью, проблемами в межличностных отношениях и трудностями с принятием решений. <...> Так что соглашательство теперь, возможно, станет диагнозом. используемые в регби и американском футболе, защищают мозг человека от травм. <...> Доктора обследовали игроков американской футбольной лиги NFL. <...> 44 Кое-что о шлемах Считается, что шлемы, Бата считают, что велосипедистам лучше ездить без шлемов, потому что в этом случае водители держат большую дистанцию. <...> А в контактных видах спорта врачи уже давно ввели термин «хроническая травматическая энцефалопатия». <...> Это длительное, прогрессирующее повреждение мозга, выливающееся в симптомы, напоминающие болезнь Альцгеймера. <...> Игроки одного известного регбийного клуба участвуют в исследованиях Университетского колледжа Лондона, помогая найти биомаркеры длительного повреждения мозга. <...> Если маркеры найдут, то можно будет создать особый тест для внешне здоровых людей. <...> Помимо анализов биологических жидкостей спортсменов, ученые просят тех носить сенсоры. <...> Эти сенсоры оценивают силу внешнего воздействия, которые испытывают тела игроков. <...> Также учитываются видеозаписи игр для определения самых опасных ситуаций <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ