Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №8 (261) 2015

ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID431074
АннотацияУказ Президента России «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» направлен на обеспечение единства государственной антикоррупционной политики на федеральном и региональном уровнях. Такое мнение высказал член Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, комментируя новые государственные меры в области противодействия коррупции.
ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ // Мир безопасности .— 2015 .— №8 (261) .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/431074 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Хроника событий в сфере безопасности ПО ЕДИНЫМ ОБЩЕРОССИЙСКИМ СТАНДАРТАМ Указ Президента России «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции» направлен на обеспечение единства государственной антикоррупционной политики на федеральном и региональном уровнях. <...> Такое мнение высказал член Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, комментируя новые государственные меры в области противодействия коррупции. <...> Указом главы государства утверждены Типовые положения: о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в субъекте РФ, о подразделении федерального госоргана по профилактике коррупционных и иных правонарушений и об органе субъекта РФ по профилактике коррупционных и иных правонарушений. <...> Председателю Банка России, руководителям государственных внебюджетных фондов, госкорпораций (компаний), иных организаций, созданных РФ на основании федеральных законов, и руководителям органов местного самоуправления при разработке собственных положений о подразделениях по профилактике коррупционных и иных правонарушений также рекомендовано руководствоваться соответствующим Типовым положением. <...> ТЕСТИРОВАНИЕ НА НАРКОТИКИ – ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ И ЕЖЕГОДНОЕ Вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года №230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». <...> Данный нормативно-правовой акт вносит коррективы в Закон Российской Федерации от 11 марта 1992 года НОВОСТИ | АВГУСТ 2015 №2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». <...> В частности, вводится тестирование отдельных категорий граждан на потребление наркотиков и психотропных веществ. <...> Регулярное тестирование на наркотики должны будут проходить, в числе прочих, работники ведомственной охраны, подразделений транспортной безопасности, а также сотрудники <...>