Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №5-6 2016

Прочностные расчеты инновационной гвоздевой конструкции, или От костыля – до супергвоздя (440,00 руб.)

0   0
Первый авторПопов
АвторыПопов А.В., Жигулина Т.Н.
Страниц3
ID430928
АннотацияВ статье дается описание истории изготовления, использования и видов конструкций гвоздей в России и мире. Представлены технические характеристики и преимущества новой конструкции стержня и головки супергвоздя, а также результаты прочностных расчетов нового гвоздя и рекомендации по выбору способа и оборудования для изготовления супергвоздей.
УДК691.88
Попов, В.Г. Прочностные расчеты инновационной гвоздевой конструкции, или От костыля – до супергвоздя / В.Г. Попов, А.В. Попов, Т.Н. Жигулина // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №5-6 .— С. 49-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/430928 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5-6, 2016 И Н Ф О Р М А Ц И Я УДК 691.88 ПРОчНОСтНЫЕ РаСчЕтЫ иННОВациОННОй ГВОздЕВОй КОНСтРуКции, иЛи От КОСтЫЛя – дО СуПЕРГВОздя В.Г. ПОПОВ, канд. техн. наук, Череповецкий государственный университет, г. Череповец, А.В. ПОПОВ, директор ООО «Златовест», г. Москва, Т.Н. ЖИГУЛИНА, исполнительный директор ООО «Научно-экспертный центр «Эврика», г. Череповец Ключевые слова: гвоздь, шляпка гвоздя, стержень, проволока, листовой прокат, жесткость, коррозия Keywords: nail, nail head, stud, wire, sheet metal, rigidity, corrosion В статье дается описание истории изготовления, использования и видов конструкций гвоздей в России и мире. <...> Представлены технические характеристики и преимущества новой конструкции стержня и головки супергвоздя, а также результаты прочностных расчетов нового гвоздя и рекомендации по выбору способа и оборудования для изготовления супергвоздей. <...> Без гвоздей трудно себе представить любые строительные или ремонтные работы. <...> В обиходе человека гвоздь находится около 5 тыс. лет. <...> За счет разнообразия видов, размеров, форм и материала изготовления гвозди стали универсальными креплениями, которые отлично подходят для наружных и внутренних работ. <...> При выборе гвоздей стоит ориентироваться не только на их вид, длину, размер шляпки и прочие параметры, но и на то, где они произведены. <...> Строительный гвоздь – самый обычный из гвоздей, используется довольно часто, в основном для крепления деревянных деталей между собой. <...> Это стержень с заостренным концом, а диаметр шляпки в 2-3 раза превосходит диаметр стержня. <...> Еще одна особенность – наличие выступающих насечек на стержне гвоздя около шляпки. <...> В зависимости от назначения различают гвозди: кровельные, толевые, шиферные, винтовые, ершенные, финишные, плинтусные, декоративные, отделочные, гвозди-скобки, штукатурные, гвозди типа игла, гвоздьгарпун, дюбель, гвозди для гипсокартона, гвозди с двойной шляпкой, сапожные, подковные, корабельные <...>