Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №6 (259) 2015

ДОВЕРЯЙ, НО ПОВЕРЯЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛякишев Сергей
Страниц4
ID430864
АннотацияВ апрельском номере «МБ» за текущий год (материал «Как научишь – то и получишь») я коснулся такой темы, как инструктирование заступающих на службу по охране имущества заказчика охранников – это одна из наиболее эффективных форм повседневного обучения и воспитания сотрудников охранных предприятий. В этой же статье попробуем рассмотреть вопросы отношений заказчика и исполнителя охранных услуг, а также особенности подготовки договорной документации.
Лякишев, С. ДОВЕРЯЙ, НО ПОВЕРЯЙ / С. Лякишев // Мир безопасности .— 2015 .— №6 (259) .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/430864 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

26 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Доверяй, но поверяй ЧЕМ БОЛЬШЕ ДОЛГ, ТЕМ МЕНЬШЕ ШАНСОВ, ЧТО ВАМ ЕГО ВЫПЛАТЯТ Сергей ЛЯКИШЕВ, генеральный директор юридической фирмы ООО «Де Юре», советник президента Координационного центра «Безопасность и право». <...> E-mail: l-sergey@bk.ru В апрельском номере «МБ» за текущий год (материал «Как научишь – то и получишь») я коснулся такой темы, как инструктирование заступающих на службу по охране имущества заказчика охранников – это одна из наиболее эффективных форм повседневного обучения и воспитания сотрудников охранных предприятий. <...> В этой же статье попробуем рассмотреть вопросы отношений заказчика и исполнителя охранных услуг, а также особенности подготовки договорной документации. <...> Частная собственность стала фактом, под который подведены правовые основы, криминал утратил свои былые позиции, укрепилась роль правоохранительных органов, определились основные правила игры между бизнесом и государством. <...> ПРАВО | ИЮНЬ 2015 Теперь экономическая безопасность, борьба с конкурентами и вопросы охраны отступают у бизнеса на второй план. <...> Одновременно защита бизнеса становится прерогативой собственника, как в известном выражении «Спасение утопающих – дело самих рук утопающих». <...> Только завоевывать расположение представителей бизнеса повышением качества охранных услуг и снижением цены на них. <...> Если говорить о цене и качестве, то следует отметить и другую «сторону медали», а, в частности, тот факт, что цена может выступать в качестве заменителя критерия качества оказываемых охранных услуг. <...> Бывает, ЧОП осознанно идет на оказание клиенту менее качественной охранной услуги, используя низкую цену как заменитель качества. <...> Бизнесмены же в большинстве случаев стараются получить охранные услуги подешевле. <...> Не забуду, как одна бизнес-вумен, владелица престижного ресторана на Тверской улице в Москве, просила охрану, состоящую из «высоких, красивых мальчиков, и подешевле». <...> На что получила однозначный <...>