Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №3 2016

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ РЫНКИ СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ (160,00 руб.)

0   0
Первый авторАлтынбаева
Страниц8
ID430598
АннотацияПривлекательность стран Юго-Восточной Азии для внешнеэкономических партнеров обусловлена их устойчивым экономическим ростом, значительной численностью населения, нацеленностью на либерализацию торговых отношений и упрощение ведения бизнеса в регионе (прежде всего в рамках АСЕАН). Растущий быстрыми темпами средний класс, увеличение государственных и частных расходов на здравоохранение, расширение доступа различных групп населения к услугам здравоохранения и одновременно сохраняющаяся непростая эпидемиологическая обстановка создают условия для развития бизнеса фармацевтических компаний в данном регионе.
Алтынбаева, О.М. ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ РЫНКИ СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ / О.М. Алтынбаева // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №3 .— С. 26-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/430598 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АЛТЫНБАЕВА, ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» Фармацевтические рынки СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ Привлекательность стран Юго-Восточной Азии для внешнеэкономических партнеров обусловлена их устойчивым экономическим ростом, значительной численностью населения, нацеленностью на либерализацию торговых отношений и упрощение ведения бизнеса в регионе (прежде всего в рамках АСЕАН). <...> Растущий быстрыми темпами средний класс, увеличение государственных и частных расходов на здравоохранение, расширение доступа различных групп населения к услугам здравоохранения и одновременно сохраняющаяся непростая эпидемиологическая обстановка создают условия для развития бизнеса фармацевтических компаний в данном регионе. <...> Э кономический кризис, быстроснижающиеся реальные доходы населения, нарастающий дефицит финансирования системы здравоохранения создают предпосылки для стагнации и даже сокращения российского фармацевтического рынка. <...> В то же время внешнеэкономическая деятельность, особенно в условиях падения национальной валюты, сулит отечественным производителям высокие экспортные доходы [1]. <...> В свете этого чрезвычайно актуальной является активизация процесса выхода российских компаний на фармрынки других стран, включая прежде всего быстрорастущие азиатские рынки. <...> ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ИНТЕГРАЦИЯ В РАМКАХ АСЕАН В настоящий момент в Юго-Восточной Азии (ЮВА) только Сингапур относится к числу развитых стран, остальные — к развивающимся и странам с формирующимся рынком (emerging market) (Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Бруней, Камбоджа, Лаос и Мьянма) [2]. <...> Страны ЮВА входят в состав различных политических и экономических альянсов, главным из которых на региональном уровне является Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). <...> Ключевые слова: страны Юго-Восточной Азии, АСЕАН, фармацевтический рынок Этот шаг во многом закрепил высокую степень интеграции в различных <...>