Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №4 (257) 2015

У КАЖДОГО ВИДА ОХРАНЫ – СВОИ ОГРАНИЧЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНовикова Инна
Страниц3
ID430434
АннотацияУтверждение, что несовершенство налогового законодательства мешает развитию частной охранной организации (ЧОО), как только ее численность превышает 100 человек (и организация-де становится не рентабельной), на мой взгляд, очень преувеличено.
Новикова, И. У КАЖДОГО ВИДА ОХРАНЫ – СВОИ ОГРАНИЧЕНИЯ / И. Новикова // Мир безопасности .— 2015 .— №4 (257) .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/430434 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

46 МИР БЕЗОПАСНОСТИ У каждого вида охраны – свои ограничения НАЗРЕЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ОТРАЗИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОСОБЕННОСТИ В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ РФ Инна НОВИКОВА, генеральный директор ООО «АКП +», кандидат экономических наук www.akp-plus.ru, E-mail:akp-plus@yandex.ru Утверждение, что несовершенство налогового законодательства мешает развитию частной охранной организации (ЧОО), как только ее численность превышает 100 человек (и организация-де становится не рентабельной), на мой взгляд, очень преувеличено. <...> Действительно, государство создало преференции для развития малых организаций. <...> Во-первых, расходы на содержание аппарата управления, административно ПРАВО | АПРЕЛЬ 2015 управленческого персонала (АУП), расходы на аренду офиса охранной организации относятся к косвенным расходам (расходам, непосредственно не связанным с охраной). <...> Уровень административно-управленческих расходов зависит от должностных окладов, структуры и численности аппарата управления. <...> Понятно, что с заключением каждого нового договора аппарат АУП не увеличивается и площади офиса не расширяются, то есть расходы существенно не возрастают, увеличивается только количество работников, непосредственно занятых охраной. <...> Нуждаются ли в лимитировании расходы на зарплату АУП при построении бизнеса? <...> Раньше, в период плановой экономики, механизм нормирования различных расходов использовался довольно широко. <...> При условии, что каждый владелец бизнеса и руководитель охранной структуры будут строить его, разумно, оптимизируя косвенные расходы, выстраивая бизнесплан, очевидно, что крупные организации остаются в приоритете. <...> Во-вторых, зарплата как в малой, так и в большой ЧОО имеет одинаковые ставки с рубля заработной платы. <...> Да, малые организации (менее 100 человек) имеют возможность (право) применять упрощенную систему налогообложения, не облагая свои услуги налогом на добавленную стоимость. <...> И с точки зрения проверок имеют сомнительную защиту в лице государства <...>