Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2014

Организация патриотического воспитания обучающихся гимназии (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛипатов
Страниц4
ID430407
АннотацияПРОБЛЕМА воспитания патриотизма среди молодого поколения по-прежнему остается актуальной для нашего государства. Формирование личности происходит в трех важных сферах жизни – сознании, отношениях и деятельности. Если результаты патриотического воспитания в сфере сознания и отношений определены четко – «любящий свой народ, свой край и свою Родину», то в деятельности они должны проявляться в патриотических поступках, социальной активности, которая в конечном итоге будет способствовать успешной социализации личности в обществе.
Липатов, А. Организация патриотического воспитания обучающихся гимназии / А. Липатов // Учитель .— 2014 .— №5 .— С. 35-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/430407 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Железнодорожный Организация патриотического воспитания обучающихся гимназии П РОБЛЕМА воспитания патриотизма среди молодого поколения по-прежнему остается актуальной для нашего государства. <...> Если результаты патриотического воспитания в сфере сознания и отношений определены четко – «любящий свой народ, свой край и свою Родину», то в деятельности они должны проявляться в патриотических поступках, социальной активности, которая в конечном итоге будет способствовать успешной социализации личности в обществе. <...> При реализации данной модели делается акцент на разнообразие форм и методов организации патриотического воспитания, реализуемых преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности гимназии. <...> Сохранение и транслирование традиционных для российского народа ценностей, в процессе проводимых патриотических мероприятий, приуроченных к памятным датам воинской Славы России. <...> Активное привлечение гимназистов не только к реализации социально-значимых инициатив, но и их разработке и планированию. <...> Наша гимназия стала в 2013 году победителем в конкурсе «Социально-активная школа» среди муниципальных общеобразовательных учреждений Московской области, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты. <...> Проекты и программы, реализуемые в гимназии по направлению патриотического воспитания: – проект «Казачий класс»: образование и воспитание молодежи на основе традиций и ценностей российского казачества в рамках долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие кадетского образования и воспитания в городе Железнодорожном»; – проект «Правовой класс» – реализуется совместно с Управлением МВД России по г.о. <...> Железнодорожный Московской области; – проект «Военно-патриотический клуб «Альфа» реализуется совместно с МБОУ ДОД Дворец детского творчества г.Железнодорожный Московской области; – проекты военно-патриотических игр «Честь и Доблесть <...>