Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
Страниц3
ID430310
АннотацияИстинным богатством «Артека» являются его люди. Это педагоги, психологи, специалисты в различных областях знаний и сферах деятельности. Отдельные уехали, проработав в лагере разное время. Но для многих «Артек» стал родным домом – и они остались здесь работать. Среди артековцев есть имена, которые составляют настоящую славу и гордость. Им посвящается этот выпуск «Библиотечки» журнала «Внешкольник».
ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ. ПОЭТИЧЕСКИЕ СТРОКИ // Библиотечка для учреждений дополнительного образования детей .— 2015 .— №5 СИЯЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ «АРТЕКА» .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/430310 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЭТИЧЕСКИЕ СТРОКИ Истинным богатством «Артека» являются его люди. <...> Это педагоги, психологи, специалисты в различных областях знаний и сферах деятельности. <...> Но для многих «Артек» стал родным домом – и они остались здесь работать. <...> Среди артековцев есть имена, которые составляют настоящую славу и гордость. <...> И без имени, И без отчестваТы вожатыйТеперь и в веках. <...> И охрипший совсем Не по-летнему Паренёк удивил от души. <...> Только искренние Признания И теперь нам Важны лишь они. <...> «Полевой» 2003-2004 гг., руководитель региональной корреспондентской сети Национальной телекомпании Украины 4 Бесценное богатство2 Есть в жизни у меня бесценное богатство. <...> Самое на Свете целебное лекарство, Его и в горести, и в радости всегда беру с собой. <...> А мне мое богатство душу согревает И жажду утоляет, словно квас. <...> Как сердце Данко, я бережно его держу, Свое богатство, чего надежней нет и нет родней. <...> Ничем я в жизни так не дорожу, Богатство – это мать моя и круг моих друзей! <...> Ты презираешь грошевый уют, Ты думаешь, ты ищешь для людей Кому – то трудно – ты уж тут как тут И жизнь, поверь, дружище, веселей! <...> Встаем порой задолго до восхода, 2 Зоя Сергеевна БОГДАНОВА , выпускница ШПР 1980 г., вожатая д.л. <...> Учитель высшей категории, старший учитель школы МДЦ «Артек». <...> Победитель ІV Крымского республиканского конкурсаУчитель года –99” (ІІІ премия), Международного конкурса учителей в «Артеке» в 2001 году (ІІ премия). <...> «Речной», 1981 – 1984 гг. экскурсовод и инструктор по туризму организационного отдела, 1984 – 1987 гг. инструктор по стрелковой подготовке, заведующий стрелковым тиром спортивного отдела, с1987 г. учитель Артековской специализированной школы (10 выпусков детей), автор многих стихов и песен об «Артеке» 5 Не ищем для себя простых дорог. <...> Пусть ветер бьет в лицо, сшибает с ног – Ты знаешь, тебя ждет любимый класс. <...> Ты школу педагогов всю познал, Но это не предел для человека. <...> Это педагоги, психологи, специалисты в различных областях знаний и сферах деятельности <...>