Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №3 2013

НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ АВТОМАТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ НА ПРИМЕРЕ ЛИНИИ УПАКОВКИ ТИПА "ФОРМОВКА-ФАСОВКА-УКУПОРКА-ВЫРУБКА" (286,00 руб.)

0   0
Первый авторСаламандра
АвторыТывес Л.И., Саламандра К.Б., Корендясев Г.К.
Страниц9
ID430245
АннотацияНа примере конкретной автоматической линии упаковки пастообразных продуктов рассматриваются общие задачи и варианты их решений в области механики, управления и технологии, имеющие место при создании современных автоматических линий. Описываются решения технологической задачи сборки: совмещение этикетки (с рисунком и фотометкой) на ленте покровного материала с верхним контуром заполненной продуктом формы в ленте корпусного материала.
УДК664:(62-5)
НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ АВТОМАТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ НА ПРИМЕРЕ ЛИНИИ УПАКОВКИ ТИПА "ФОРМОВКА-ФАСОВКА-УКУПОРКА-ВЫРУБКА" / Б.Л. Саламандра [и др.] // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2013 .— №3 .— С. 73-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/430245 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 664:(62-5) © Б.Л. Саламандра, Л.И. Тывес, К.Б. Саламандра, Г.К. Корендясев НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОЗДАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ АВТОМАТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ НА ПРИМЕРЕ ЛИНИИ УПАКОВКИ ТИПА "ФОРМОВКА-ФАСОВКА-УКУПОРКА-ВЫРУБКА" На примере конкретной автоматической линии упаковки пастообразных продуктов рассматриваются общие задачи и варианты их решений в области механики, управления и технологии, имеющие место при создании современных автоматических линий. <...> Описываются решения технологической задачи сборки: совмещение этикетки (с рисунком и фотометкой) на ленте покровного материала с верхним контуром заполненной продуктом формы в ленте корпусного материала. <...> 1 Современный подход к созданию автоматических линий (АЛ) опирается на новую элементную базу в области приводов и систем управления на основе программируемых контроллеров, датчиков физических, в том числе механических величин и т.д. <...> Расходными материалами являются: – свернутая в рулон лента термопластичного материала (полистирол, поливинилхлорид и др.) в качестве корпусного материала формуемых емкостей; – свернутая в рулон лента покровного материала (например, алюминиевая фольга) с нанесенными на нее термолаком с одной стороны и рисунком с метками для согласования с формами с другой стороны; – фасуемый продукт. <...> Шаговая подача корпусного и покровного материалов – функция транспортной системы. <...> Далее он поступает на первую силовую станцию, где выдувкой осуществляется формовка емкостей. <...> Отформованные емкости с помощью объемного дозатора заполняются дозами продукта, закрываются покровным материалом и поступают на вторую силовую станцию, где осуществляется герметизация емкостей путем термосварки корпусного и покровного материалов. <...> Она работает в стартПроблемы машиностроения и автоматизации, № 3 – 2013 71 Б.Л. САЛАМАНДРА, Л.И. ТЫВЕС, К.Б. САЛАМАНДРА, Г.К. КОРЕНДЯСЕВ стопном режиме с циклом 2,5 – 5 сек.; при этом 0,8 – 1 сек. тратится на перемещение лент на заданный <...>