Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №7 (114) 2016

Система предотвращения пожаров в нефтяной отрасли (240,00 руб.)

0   0
Первый авторМалкин Александр Владимирович
Страниц2
ID430210
АннотацияОбеспечение пожарной безопасности на объектах нефтедобычи и нефтепереработки — важная составляющая деятельности руководителя данного предприятия. От того, насколько качественно будут проведены мероприятия по профилактике возгораний на нефтепромыслах, объектах переработки нефти, зависит безопасность работ персонала и сохранность окружающей среды.
Малкин, А.В. Система предотвращения пожаров в нефтяной отрасли / А.В. Малкин // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №7 (114) .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/430210 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧС и пожарНая безопаСНоСть / актуально для всех регионов Система предотвращения пожаров в нефтяной отрасли Обеспечение пожарной безопасности на объектах нефтедобычи и нефтепереработки — важная составляющая деятельности руководителя данного предприятия. <...> От того, насколько качественно будут проведены мероприятия по профилактике возгораний на нефтепромыслах, объектах переработки нефти, зависит безопасность работ персонала и сохранность окружающей среды. <...> Владимирович рассказал о мероприятиях, которые должны реализовывать предприятия нефтяной отрасли в целях недопущения пожаров. <...> В МАЛКИН Александр Владимирович, начальник ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, генерал-майор Система обеспечения пожарной безопасности предприятий нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационнотехнических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. <...> 8 - Каковы особенности пожарной безопасности на предприятиях нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей? <...> - Как для любых объектов защиты, так и для предприятий нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей существуют требования пожарной безопасности для предотвращения пожара и защиты людей при пожаре, установленные законодательством РФ в области пожарной безопасности. <...> Основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности и общие требования пожарной безопасности устанавливает Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее Технический регламент). <...> 6 Технического регламента пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной при выполнении одного из следующих условий: 1. <...> В полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным <...>