Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №3 (256) 2015

КАК СНЯТЬСЯ С ТОРМОЗА? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШестаков Валерий
Страниц8
ID430191
АннотацияКОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗВИТИЮ ОХРАННОГО И СЫСКНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Шестаков, В. КАК СНЯТЬСЯ С ТОРМОЗА? / В. Шестаков // Мир безопасности .— 2015 .— №3 (256) .— С. 25-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/430191 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА | МАРТ 2015 Как сняться с тормоза? <...> Разработка таких концептуальных подходов позволяет оценить действующее законодательство, выявить имеющиеся в нем пробелы и недостатки, определить приоритетные направления, пути его дальнейшего развития. <...> Прежде чем перейти к рассмотрению указанных вопросов, необходимо остановиться на некоторых положениях общего характера, без учета которых вряд ли можно достичь положительных результатов в законотворческой работе в сфере охраны и сыска. <...> Изменение законодательства в сфере Проблемы законодательного регулирования негосударственной сферы безопасности в целом, а охранной и детективной деятельности в особенности, были и остаются предметом пристального внимания всех сколько-нибудь значимых мероприятий, проводимых охранно-сыскным сообществом. <...> Особенность его заключается лишь в том, что в этом году проблемы охранно-сыскного законодательства обсуждаются не только на пленарном заседании, но и в рамках отдельной секции и под эгидой Независимого научного Фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития», председателем Совета которого является Перцев Анатолий Анатольевич, а его директором – Ананьев Виктор Алексеевич. <...> Это дает возможность обсудить актуальные проблемы правового регулирования негосударственной сферы безопасности более подробно и на высоком профессиональном уровне, а также наметить конкретные пути их решения. <...> С учетом заявленной темы, остановлюсь только на концептуальных подходах развития охранного и сыскного заохраны и сыска – не самоцель, а средство создания благоприятных условий для развития бизнеса. <...> Вряд ли можно согласиться, что этому требованию в полной мере отвечает действующее законодательство в сфере охраны и сыска. <...> Оно в значительной мере однобоко, так как в основном сориентировано на совершенствова23 КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ К РАЗВИТИЮ ОХРАННОГО И СЫСКНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА условий для развития рынка <...>