Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №3 (256) 2015

НУЖНА КОРЕННАЯ РЕФОРМА (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID430189
АннотацияОдним из ключевых мероприятий III Всероссийского совещания негосударственных структур безопасности стало организованное СРО СПБ и Институтом проблем безопасности и устойчивого развития секционное заседание по актуальным проблемам правового регулирования охранной и детективной деятельности.
НУЖНА КОРЕННАЯ РЕФОРМА // Мир безопасности .— 2015 .— №3 (256) .— С. 17-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/430189 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА | МАРТ 2015 Нужна коренная реформа КАЧЕСТВЕННОЕ ОХРАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО – ФУНДАМЕНТ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ Одним из ключевых мероприятий III Всероссийского совещания негосударственных структур безопасности стало организованное СРО СПБ и Институтом проблем безопасности и устойчивого развития секционное заседание по актуальным проблемам правового регулирования охранной и детективной деятельности. <...> И это не случайно – именно от законодательной базы, от ее качественной проработки, зависит, по сути, будущее всей охранной отрасли в стране. <...> С обстоятельным докладом на тему «Концептуальные подходы развития охранного и сыскного законодательства» на заседании секции выступил признанный эксперт в охранной сфере, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции профессор Валерий Шестаков. <...> Он обратил внимание на то, что в ходе нынешнего Всероссийского совещания проблемы охранно-сыскного законодательства обсуждаются не только на пленарном заседании, но и в рамках отдельной секции под эгидой Независимого научного Фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития». <...> – Это дает возможность обсудить актуальные проблемы правового регулирования негосударственной сферы безопасности более подробно и на высоком профессиональном уровне, а также наметить конкретные пути их решения, – подчеркнул Валерий Шестаков. <...> Валерий Шестаков в своем докладе остановился на некоторых положениях общего характера, без учета которых, по его мнению, невозможно достичь положительных результатов в законотворческой работе в сфере охраны и сыска. <...> К числу таких положений относится то, что изменение законодательства является не самоцелью, а средством создания благоприятных условий для развития бизнеса. <...> «Отсутствие основательной правовой базы, постоянное запаздывание с принятием необходимых законов, устранением противоречий в действующем <...>