Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №12(265) 2015

ТОРГИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ: КТО ДЕШЕВЛЕ? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаров Валерий
Страниц8
ID430105
АннотацияЧетвертый квартал года, власть делает закупки, формируются финансовые потоки следующего года, «золотая лихорадка»… На фоне очередного Послания Федеральному Собранию Президента РФ хочу вернуться к некоторым положениям аналогичного документа 2012 года и оценить положение дел с высоты трех прожитых лет.
Макаров, В. ТОРГИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ: КТО ДЕШЕВЛЕ? / В. Макаров // Мир безопасности .— 2015 .— №12(265) .— С. 54-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/430105 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕОБХОДИМО ТАРИФИЦИРОВАТЬ УСЛУГИ ОХРАНЫ И ОСНОВНЫМ КРИТЕРИЕМ НА ЗАКУПКАХ СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВО ОХРАННЫХ УСЛУГ Валерий МАКАРОВ, эксперт Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ, руководитель Синдиката «Национальная Гвардия» agent-2017@rambler.ru За ошибки политической власти расплачивается народ Четвертый квартал года, власть делает закупки, формируются финансовые потоки следующего года, «золотая лихорадка»… <...> На фоне очередного Послания Федеральному Собранию Президента РФ хочу вернуться к некоторым положениям аналогичного документа 2012 года и оценить положение дел с высоты трех прожитых лет. а стала носить уже явно гротескный, даже не закамуфлированный характер «распила». <...> Любой пришедший во власть чиновВедя речь о создании и модернизации 25 миллионов рабочих мест, Президент сказал, что «именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния граждан. <...> Говоря о «наступлении на коррупцию, которая, безусловно, уничтожает ресурс национального развития», Президент подчеркнул: «ни одна бизнес-структура не должна пользоваться привилегиями от близости к исполнительной, законодательной или судебной власти, причем любого уровня». <...> Настоящей «питательной зоной для коррупции» Президент определил государственные закупки. <...> «Причем важнейшее значение имеет аудит эффективности и целесообразности бюджетных расходов, закупок государства и госкомпаний, а также публичная отчётность о ходе и результатах исполнения государственных контрактов». <...> Не кажется ли вам, коллеги, что ситуация не то чтобы не выровнялась, ник приводит с собой не только «команду», но и «бизнес-структуры», с помощью которых «команда» через государственные закупки выстраивает и перераспределяет финансовые потоки. <...> Если участвовать в «неподготовленном для себя» конкурсе, то победу можно одержать только демпингуя. <...> Ну, и как демпинг вяжется со словами Президента, что «именно <...>