Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №11 (264) 2015

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ… (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФилипп Владим
Страниц4
ID430092
АннотацияРАССКАЗ О СОВРЕМЕННОй УКРАИНСКОй ДЕйСТВИТЕЛЬНОСТИ
Филипп, В. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ… / В. Филипп // Мир безопасности .— 2015 .— №11 (264) .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/430092 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Владим ФИЛИПП (РАССКАЗ О СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ) – Сынок, а тут за квартиру можно заплатить? <...> – Угу, – ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю. <...> Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек. <...> Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти. <...> Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул: – Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати. <...> – Ты не серчай, сынок, я же думал, что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить. <...> Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры. <...> – И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше, – дед внимательно смотрел на охранника. <...> – Ну, тогда слушай, двери заблокируй, и жалюзи на окна опусти. <...> – Непо… – охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета. <...> – Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. <...> Конечно, сейчас годы не те, ну да и расстояние между нами, поди, не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу, – спокойно ответил дед. <...> – Нет, конечно, нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а также сообщаю, что грабить я вас пришел. <...> Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. <...> В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи. <...> Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. <...> Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка. <...> – А теперь все выйдите в холл, – сказал посетитель. <...> – Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? – миловидная старушка явна была знакома с грабителем. <...> Все посетители и работники вышли в холл. <...> – А ну, цыц, понимаешь тут, – серьезно сказал дед и потряс <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.