Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ… СМЕШАННОЕ! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРябов Владимир
Страниц2
ID429965
АннотацияПрезидент России поручил правительству сформировать общегосударственную модель саморегулирования. Но ведь к настоящему времени страна уже прошла определенные этапы развития механизмов саморегулирования.
Рябов, В. САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ… СМЕШАННОЕ! / В. Рябов // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/429965 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

56 МИР БЕЗОПАСНОСТИ рования в охранной сфере, надо признать очевидное – революции не состоялось. <...> К великому сожалению, ставителей от охранных структур, прибывших на мероприятие в ТПП, оказалось минимальным. <...> Пришли, как мне Саморегулируемая организация куда лучше любых ныне существующих ассоциаций, союзов, объединений и прочих структур, присутствующих в нашей сфере. <...> Да потому, что это более четкая организация, это выверенная методология. вопросы, касающиеся особенностей участия, членства, специфики СРО в негосударственной сфере безопасности на данной встрече не поднимались… <...> Что говорить – даже количество предпоказалось, только те, кто действительно радеет за перемены, кто рассчитывает на новации в индустрии НСБ. <...> А ведь перспективы у саморегулирования в частной охране есть, и перспективы неплохие. <...> На мой взгляд, саморегулируемая организация куда лучше любых ныне существующих ассоциаций, союзов, объединений и прочих структур, присутствующих в нашей сфере. <...> Да потому, что это более четкая организация, это выверенная методология. <...> Это и более понятные – для вменяемых, а не «отмороженных» (извините за сленг) охранных организаций – правила игры на рынке оказания охранных услуг. <...> Сегодня этот рынок нуждается в своего рода «демонополизации». <...> А как выжить малым охранным организациям, да и вообще малому бизнесу в целом? <...> Реальным выходом из ситуации и является объединение в саморегулируемые организации. <...> Такой подход постепенно становится актуальным и для нашей сферы деятельности, для индустрии НСБ. <...> Владимир РЯБОВ, генеральный директор Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Гильдия субъектов деятельности в сфере торгов» Президент России поручил правительству сформировать общегосударственную модель саморегулирования. <...> Но ведь к настоящему времени страна уже прошла определенные этапы развития механизмов саморегулирования. <...> Приняты федеральные законы, отраслевые нормативно-правовые <...>