Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ В ЧАСТНОЙ ОХРАНЕ – ПУТЬ К ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ РЫНКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФирсов Константин
Страниц2
ID429964
АннотацияЕсли говорить о Международной конференции «Практическое саморегулирование» с точки зрения ее организации, то мероприятие, на мой взгляд, было подготовлено и проведено на достойном уровне. Многие вопросы поднимались не просто в ходе выступлений докладчиков, а рассматривались методом диалога, с использованием наглядных технических средств.
Фирсов, К. САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ В ЧАСТНОЙ ОХРАНЕ – ПУТЬ К ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ РЫНКА / К. Фирсов // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 57-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/429964 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕНДЕНЦИИ | ЯНВАРЬ 2015 ционирования системы обеспечения национальной безопасности, а, следовательно, и состояние национальной безопасности, находятся в прямой зависимости от эффективности охранной деятельности, осуществляемой субъектами государственной и частной охраны. <...> В свою очередь эффективность охранной деятельности, ее дальнейшее совершенствование в значительной мере зависит от качества охранного законодательства, а значит от наших инициатив! <...> В настоящее время Независимый научный фонд «Институт проблем безопасности и устойчивого развития», созданный еще при К.Х. Иполлитове, идеологе негосударственной системы безопасности, становится тем органом, который способен собрать на своей площадке экспертное сообщество для деятельной работы. <...> Сюда можно направлять все предложения по совершенствованию законодательства. <...> Отсюда законопроекты будут направляться в средства массовой информации, а также для публичного слушания в Государственную Думу, Общественную палату РФ, Торгово-промышленную палату РФ с проектом соответствующей резолюции. <...> Наша задача – самим создать себе условия для работы, объединив при этом наиболее активную часть бизнес-сообщества. <...> Не отрицаю, что Концепция саморегулирования в сфере НСБ требует доработки, внесений изменений, конкретизации по срокам, уточнения к чему мы идем и зачем (но это уже материл совершенно другого обсуждения). <...> ЦИФРА частных охранных организаций насчитывается в России. <...> 25 000 И, наконец, о контроле со стороны общероссийской СРО над частными охранными организациями. <...> Ведь контроль могут осуществлять только национальные объединения. <...> В свете того, что данная тенденция по саморегулированию только наращивает обороты в регионах, хотелось бы начать конструктивно обсуждать институт саСаморегулирование в частной охране – путь к демонополизации рынка Константин ФИРСОВ, генеральный директор Объединения структур безопасности «Вымпел» (г. Тольятти <...>