Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

ОТ КОНЦЕПЦИИ «БОЛЬШОЙ СРО» К КОНЦЕПЦИИ «КАЧЕСТВЕННОЙ СРО» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКаминский Алексей
Страниц1
ID429962
АннотацияКонцепция Стратегии развития саморегулирования до 2025 года, решение о разработке которой было озвучено на конференции «Практическое саморегулирование», вызвала живой интерес у участников встречи.
Каминский, А. ОТ КОНЦЕПЦИИ «БОЛЬШОЙ СРО» К КОНЦЕПЦИИ «КАЧЕСТВЕННОЙ СРО» / А. Каминский // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 54-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/429962 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

52 МИР БЕЗОПАСНОСТИ От концепции «большой СРО» к концепции «качественной СРО» Алексей КАМИНСКИЙ, руководитель рабочей группы по разработке Стратегии развития саморегулирования в России Концепция Стратегии развития саморегулирования до 2025 года, решение о разработке которой было озвучено на конференции «Практическое саморегулирование», вызвала живой интерес у участников встречи. ции, что позитивно для предпринимательского сообщества это. <...> Для потребителей наличие СРО – своего рода гарантия защиты их прав. <...> Однако стоит признать, что самореДавайте вспомним: когда возник институт саморегулирования, основной дачей была названа передача ему контроля за субъектами предпринимательства. <...> И эту функцию саморегулируемые организации выполняли и продолжают выполнять в полном объеме, что подтверждается даже оценками Минэкономразвития. <...> И сегодня СРО выполняют функции контроля не хуже, чем государство. <...> По сути, всем уже понятно, что профессиональное предпринимательское сообщество может обеспечить более действенный контроль, причем в инициативном порядке. <...> Наличие СРО – это создание условий для добросовестной конкуренгулирование в России в его теперешнем виде зачастую выглядит как псевдосаморегулирование. <...> Да, принят закон 315 о саморегулиремых организациях, да, этот закон действует, определяя нам правила игры. <...> Однако главная проблема этого закона – в нем напрочь отсутствует механизм обратной связи. <...> Принятием этого закона государство как бы отгородилось от общения с ЦИФРА 900 предпринимательским сообществом. <...> Кроме того, свидетельством нежелания выстраивать диалог с бизнесом служит и тот факт, что в развитие этого закона издано уже около 900 нормативных правовых актов, но все они были приняты без учета мнения саморегулируемых организаций. <...> Ключевым моментом реализации Стратегии развития саморегулирования, по крайне мере на этапе до 2020 года, как мы полагаем, должно стать создание национальных <...>