Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

ВРЕМЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРождественский Дмитрий
Страниц6
ID429957
АннотацияВ Москве прошла XIII Всероссийская конференция «Индустрия безопасности России. Перспективы, тенденции, проблемы». На этот раз формат мероприятия снова выглядел не совсем стандартно. Помимо рассмотрения собственно проблем охранной отрасли, он вобрал в себя проведение заседаний в секциях «Противодействие коррупции в предпринимательской сфере», «Противодействие нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, обороту контрафактной и фальсифицированной продукции» а также обсуждение проблем, имеющих отношение к производству средств технической защиты.
Рождественский, Д. ВРЕМЯ НОВЫХ РЕШЕНИЙ / Д. Рождественский // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 32-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/429957 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Время новых решений Дмитрий РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СХЕМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВА И НСБ ТРЕБУЕТ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ В Москве прошла XIII Всероссийская конференция «Индустрия безопасности России. <...> На этот раз формат мероприятия снова выглядел не совсем стандартно. <...> Помимо рассмотрения собственно проблем охранной отрасли, он вобрал в себя проведение заседаний в секциях «Противодействие коррупции в предпринимательской сфере», «Противодействие нарушениям в сфере интеллектуальной собственности, обороту контрафактной и фальсифицированной продукции» а также обсуждение проблем, имеющих отношение к производству средств технической защиты. <...> И все же не будет преувеличением сказать, что наибольший интерес у участников мероприятия вызвала именно традиционная тема – развитие охранной и детективной деятельности. <...> Участники заседания поделились своими мнениями по текущей проблематике в таких сферах, как совершенствование нормативно-правовой базы в охранной отрасли, создание единых стандартов охранных услуг, частно-государственное партнерство при обеспечении общественной безопасности, а также перспективы развития системы саморегулирования в охранной деятельности. <...> Как подчеркнул, открывая конференцию в ТПП России, член Общественной палаты РФ, глава Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин, инициатива проведения подобных мероприятий получила поддержку в охранном сообществе. <...> – В отрасли присутствует целый комок проблем, – не скрывал Дмитрий Галочкин. <...> – К примеру, органы законодательной и исполнительной власти не всегда понимают роль и место структур НСБ в решении задач, связанных с обеспечением безопасности и правопо ПОВЕСТКА ДНЯ | ЯНВАРЬ 2015 рядка. <...> Такая же ситуация и с законами о транспортной безопасности, о безопасности объектов ТЭК. <...> На наш взгляд, нужно более решительно занимать ниши и участки работы, где традиционно присутствует место для частных охранных организаций <...>