Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКалашников Вячеслав
Страниц4
ID429955
АннотацияВ Государственной Думе рассматривается проект закона о частных военно-охранных компаниях (ЧВОК). Читать этот проект нормальному, здравомыслящему человеку вредно для здоровья. Как психического, так и физического. Сердце может отказать под впечатлением такой несуразицы…
Калашников, В. БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ / В. Калашников // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/429955 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Без иллюзий ПОЧЕМУ ЧАСТНЫЕ ВОЕННО-ОХРАННЫЕ КОМПАНИИ НЕ НУЖНЫ РОССИЙСКОЙ ЮРИСДИКЦИИ Вячеслав КАЛАШНИКОВ, президент Группы компаний Моран Секьюрити Групп (Moran Security Group) В Государственной Думе рассматривается проект закона о частных военно-охранных компаниях (ЧВОК). <...> На круглый стол, состоявшийся в стенах Госдумы, были приглашены многие уважаемые люди: директора, профессора, научные сотрудники всевозможных институтов и академий, бывшие военнослужащие ВДВ, спецподразделений. <...> В числе приглашенных были генеральные директора так называемых ЧВК. <...> При этом всячески акцентировалось внимание, что еще в 2012 году Владимир Путин сказал, что «ЧВК – это, видимо хорошо», что он и раньше говорил о полезности ЧВК. местные заседания, согласовывала взаимодействие в пиратоопасных районах. <...> МСГ участвовала в международных конференциях по вопросам безопасности судовождения в Индийском океане с участием представителей НАТО. <...> И, видимо, о такой работе докладывали Владимиру Путину и председатель Совета директоров СКФ, и генеральный директор СКФ. <...> И какое дело Путину до работы каких-то иностранных ЧВК на суше? <...> Считаю, что о полезности ЧВК Президент России говорил в контексте с первым и единственным опытом по вооруженному сопровождению российских судов. <...> Из всех выступавших подавляющее больО полезности ЧВК Президент России говорил в контексте с первым и единственным опытом по вооруженному сопровождению российских судов. <...> Мое пояснение: в декабре 2010 года началось регулярное сопровождение судов Совкомфлота (СКФ) сотрудниками нашей компании МСГ в качестве вооруженной охраны на борту. <...> К этому времени уже сложилась мировая практика такого сопровождения. <...> В 2011 году нашей компанией велись отчеты по работе, которые направлялись в СКФ. <...> Была создана рабочая группа: СКФ, ВМФ и МСГ, которая проводила совшинство ратовало за принятие такого закона. <...> Моя аргументация сводилась, в основном, к положению о размере <...>