Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №1 2015

ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID429952
АннотацияЗа первую половину 2014 года 3 700 чиновников получили дисциплинарное наказание после проверки их деклараций о доходах и расходах. 162 из них уволены по утрате доверия. Об этом сообщил журналистам глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов. Он отметил, что за 9 месяцев 2014 года за коррупционные преступления осуждены 8 тыс. человек, из них 45 – депутаты и кандидаты в депутаты, 1200 – гражданские служащие, столько же – работников государственных организаций.
ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ // Мир безопасности .— 2015 .— №1 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/429952 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 МИР БЕЗОПАСНОСТИ Хроника событий в сфере безопасности У ЧИНОВНИКОВ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СОВЕСТЬ? <...> За первую половину 2014 года 3 700 чиновников получили дисциплинарное наказание после проверки их деклараций о доходах и расходах. <...> Об этом сообщил журналистам глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов. <...> Он отметил, что за 9 месяцев 2014 года за коррупционные преступления осуждены 8 тыс. человек, из них 45 – депутаты и кандидаты в депутаты, 1200 – гражданские служащие, столько же – работников государственных организаций. <...> По словам Иванова, уголовное наказание также получили 500 сотрудников правоохранительных органов, из них – 136 судебных приставов и 28 таможенников. <...> – В 2014 году мы очень серьезно подходили к анализу деклараций о доходах и расходах, в большинстве случаев выявлено невнимание людей, подающих декларации, – констатировал Сергей Иванов. <...> Поэтому, по мнению Иванова, подход к рассмотрению деклараций должен быть индивидуальным. <...> Руководитель кремлевской администрации отметил, что количество заявлений чиновников о том, что их склоняют к коррупционным преступлениям, составило более 3 тысяч. <...> По этим заявлениям было привлечено к уголовной ответственности 692 потенциальных взяткодателя. <...> Следствием этого Сергей Иванов считает то, что у чиновников все больше проявляется ответственность и совесть. <...> Управление по борьбе с коррупцией проверило около 10 тысяч справок о доходах и расходах за 2013 год. <...> Сергей Иванов уточнил, что рассматриваются декларации членов правительства, парламентариев, сотрудников Администрации Президента РФ. <...> Также проверяются декларации кандидатов, которые предлагаются президенту для назначения на руководящие должности, в этих случаях признаки коррупции или конфликта интересов были выявлены в 30 случаях. <...> Сергей Иванов также сообщил, что была осуществлена проверка деклараций кандидатов на включение в Федеральный кадровый резерв. <...> По словам Иванова, в нынешнем году также отмечены <...>