Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №4 (269) 2016

СРЕДСТВО БОРЬБЫ С «УГОЛОВКОЙ» ИЛИ РАЗНОВИДНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА? (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID429859
АннотацияВышла в свет монография С.А. Шаронова «Концепция гражданско-правового регулирования охранной деятельности в Российской Федерации».
СРЕДСТВО БОРЬБЫ С «УГОЛОВКОЙ» ИЛИ РАЗНОВИДНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА? // Мир безопасности .— 2016 .— №4 (269) .— С. 49-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/429859 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВЫЕ КНИГИ | АПРЕЛЬ 2016 Вот и разберись: деньги зарабатывают или полиции помогают?! <...> НАУЧНОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ С. А. <...> Шаронов с вого регулирования охранной деятельности в Российской Федерации». <...> В аннотации к ней сказано, что В КОНЦЕПЦИЯ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ монография в настоящее время в обществе и в органах власти сохраняется советская и постсоветская тенденция в признании охранной деятельности (ОД) исключительно средством борьбы с уголовными и административными правонарушениями. <...> В монографии автор предпринимает попытку изменить эту тенденышла в свет монография С.А. Шаронова «Концепция гражданско-правоцию и на основе всестороннего анализа по-новому подходит к понятию «охрана», определяя ее частноправовые начала как исходные предпосылки ОД. <...> В связи с развитием общественных отношений появилась возможность исследовать охранную деятельность как разновидность предпринимательства, поскольку она по своему содержанию соответствует всем критериям, предъявляемым законодательством к предпринимательской деятельности. <...> Все это позволило определить систему принципов и содержание функций е р и я о б р а з о в а н и е 48 МИР БЕЗОПАСНОСТИ В настоящее время в обществе и в органах власти сохраняется советская и постсоветская тенденция в признании охранной деятельности (ОД) исключительно средством борьбы с уголовными и административными правонарушениями. <...> ОД, а также разработать теоретическую модель соотношения охранной деятельности с иными видами предпринимательства и публичными охранными функциями государства. <...> В связи с воздействием ОД на самые ценные человеческие блага – жизнь и здоровье, а также на имущество физических и юридических лиц, средствами цивилистической науки впервые проведено исследование этого вида предпринимательства как деятельности, создающей повышенную опасность для окружающих <...>