Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №4 (269) 2016

МОДЕЛЬНЫЙ КОМПРОМИСС (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКожукин Матвей
Страниц2
ID429848
АннотацияВ Санкт-Петербурге, в штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ 1 марта состоялись заседания Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ, Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности и Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам.
Кожукин, М. МОДЕЛЬНЫЙ КОМПРОМИСС / М. Кожукин // Мир безопасности .— 2016 .— №4 (269) .— С. 15-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/429848 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА | АПРЕЛЬ 2016 МОДЕЛЬНЫЙ КОМПРОМИСС НАЧАЛАСЬ РАБОТА ПО СБЛИЖЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ В СФЕРЕ ЧАСТНОЙ ОХРАНЫ И СЫСКА Матвей КОЖУКИН (МПА) СНГ 1 марта состоялись заседания Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ, Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности и Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам. <...> На заседании Постоянной коВ миссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности и Объединенной комиссии при МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам выступил представитель Независимого научного Фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития» (ИПБУР) профессор Валерий Шестаков. <...> Его доклад был посвящен сближению законодательства государствучастников СНГ в сфере частной охраны и сыска и необходимости принятия проектов модельных законов «О частной охранной деятельности» и «О частной сыскной деятельности». <...> Как отметил Валерий Шестаков, от правильного решения этого вопроса зависит дальнейшее совершенствование действующего модельного законодательства в сфере охраны и сыска и, соответственно, Санкт-Петербурге, в штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи развитие охранной и сыскной деятельности в странах СНГ. <...> Кстати, инициатива рассмотрения вопроса о подготовке отдельных модельных законов в указанных сферах принадлежит Республике Таджикистан, что говорит о явном интересе к нему. <...> Докладчик напомнил, что в настоящее время в сфере охраны и сыска имеется общий модельный закон «О негосударственной (частной) охранной деятельности и негосударственной (частной) сыскной деятельности», который был принят в 2003 году на 21-м пленарном заседании МПА СНГ. <...> Являясь экспертом Комитета Госдумы по безопасности, Шестаков принимал непосредственное участие в его разработке и готовил экспертное <...>