Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир безопасности  / №4 (269) 2016

ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID429846
АннотацияМВД России пока не вышло на качественно новый уровень работы, кардинальный перелом в борьбе с преступностью не обеспечен, а именно этого ждут от ведомства граждане, заявил Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. «В 2015 году зафиксирован почти 9-процентный рост числа преступлений, – отметил глава государства. – Может быть, это результат объективной статистики, что, естественно, хорошо. Но то, что преступность растет, плохо. Как и раньше, остается нераскрытым практически каждое второе преступление».
ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ // Мир безопасности .— 2016 .— №4 (269) .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/429846 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

4 МИР БЕЗОПАСНОСТИ За прошлый год преступность выросла почти на 9 процентов ХРОНИКА СОБЫТИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕЛОМА ПОКА НЕ ДОСТИГНУТО МВД России пока не вышло на качественно новый уровень работы, кардинальный перелом в борьбе с преступностью не обеспечен, а именно этого ждут от ведомства граждане, заявил Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. <...> «По сравнению с 2014 годом, массив сообщений о преступлениях значительно вырос, превысив 30 миллионов. <...> Возрастание количества преступлений на 8,6 процента привело к существенному повышению нагрузки на сотрудников. <...> На 6 процентов увеличилось количество выявленных за совершение преступлений граждан», – сказал министр, добавив, что, по мнению аналитиков, в стране прогнозируется дальнейший рост зарегистрированных преступлений… <...> ОХРАННОЙ ОТРАСЛИ – 24 ГОДА В Общественной палате РФ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника негосударственной сферы безопасности. <...> Этот неофициальный праздник отмечается в честь принятия 11 марта 1992 года Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». <...> На сегодняшний день, по некоторым оценкам, НСБ объединяет более 3 млн человек, которые обеспечивают охрану сотен тысяч объектов, вносят огромный вклад в дело профилактики преступности, содействуют правоохранительным органам в пресечении и раскрытии преступлений, в охране правопорядка. <...> НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ На VII съезде Торгово-промышленной палаты РФ президентом ТПП единогласно переизбран Сергей Катырин. <...> Делегаты съезда также определили Приоритетные направления деятельности ТПП РФ до 2020 года. <...> Они разработаны в соответствии со Стратегией развития системы ТПП РФ до 2020 года и определяют основные векторы работы по достижению стратегических целей социально-экономического развития страны, формированию высокоэффективной региональной политики, созданию благоприятных <...>