Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Российская оториноларингология  / №2 2015

КАНДИБИОТИК В ПРАКТИКЕ ЛОР-ВРАЧА. ОПЫТ ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ (120,00 руб.)

0   0
Первый авторОвчинников
АвторыЭдже М.А., Хон Е.М., Мирошниченко Н.А.
Страниц6
ID429843
АннотацияВ статье обобщен 10-летний опыт применения препарата кандибиотик в России у пациентов с различными формами отитов. Подчеркнуты уникальность четырехкомпонентного препарата и его универсальное действие, объединяющее антибактериальную, противогрибковую, противовоспалительную и обезболивающую направленности. Результаты проведенных исследований продемонстрировали высокую клиническую и микробиологическую эффективность препарата при воспалительных процессах наружного и среднего уха, в том числе и при наличии перфорации, а также быстроту действия и удобство применения для больных как в стационарах, так и в амбулаторных условиях.
УДК616.282-002.1+616.288.1]08-039.73
КАНДИБИОТИК В ПРАКТИКЕ ЛОР-ВРАЧА. ОПЫТ ДЕСЯТИЛЕТНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ / А.Ю. Овчинников [и др.] // Российская оториноларингология .— 2015 .— №2 .— С. 107-112 .— URL: https://rucont.ru/efd/429843 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Miroshnichenko В статье обобщен 10-летний опыт применения препарата кандибиотик в России у пациентов с различными формами отитов. <...> Подчеркнуты уникальность четырехкомпонентного препарата и его универсальное действие, объединяющее антибактериальную, противогрибковую, противовоспалительную и обезболивающую направленности. <...> Результаты проведенных исследований продемонстрировали высокую клиническую и микробиологическую эффективность препарата при воспалительных процессах наружного и среднего уха, в том числе и при наличии перфорации, а также быстроту действия и удобство применения для больных как в стационарах, так и в амбулаторных условиях. <...> The article summarizes 10 years of experience in the application kandibiotik in Russian patients different forms of otitis. <...> Воспалительным заболеваниям уха посвящено большое количество научных публикаций, однако с течением времени многие вопросы, связанные с этиопатогенезом, и главным образом с лечением этого заболевания, требуют переосмысления. <...> Эпидемиологические данные показывают, что острые средние отиты (ОСО) традиционно являются одним из самых распространенных ЛОРзаболеваний и составляют до 30% среди всех пациентов с заболеванием органа слуха [7, 13]. <...> В структуре заболеваний уха существенна и доля хронического гнойного среднего отита (ХГСО), которая составляет около 27%. <...> В 25,5% случаев причиной развития сенсоневральной тугоухости у взрослых является перенесенный ранее острый или хронический гнойный средний отит [15]. <...> ХГСО с частыми обострениями считается причиной отогенных осложнений, которые в настоящее время возникают у 3,2% больных: у 1,97% наблюдаются интракраниальные (менингит, абсцесс мозга и др.), у 1,35% – экстракраниальные (субпериостальный абсцесс, лабиринтит и др.) осложнения. <...> Смертность от осложнений при ХГСО составляет 16,1% [4]. <...> Наружные отиты (НО) также являются достаточно распространенными ЛОР-заболеваниями, однако эпидемиология их недостаточно изучена, в том числе и в связи с различным обозначением <...>