Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир безопасности  / №7 (272) 2016

НУЖНА ЛИ НАМ «ВЕЩЬ В СЕБЕ»? (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанов Николай
Страниц4
ID429788
АннотацияОдной из важнейших современных особенностей экономического развития стало разделение труда в конкретных производственных и бизнес-процессах. Все более возрастает роль специализации работника на выполнении одной определенной трудовой функции.
Степанов, Н. НУЖНА ЛИ НАМ «ВЕЩЬ В СЕБЕ»? / Н. Степанов // Мир безопасности .— 2016 .— №7 (272) .— С. 23-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/429788 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОВЕСТКА ДНЯ | ИЮЛЬ 2016 НУЖНА ЛИ НАМ «ВЕЩЬ В СЕБЕ»? <...> «СКВОЗНАЯ ОХРАНА» ОСТАЕТСЯ В XX ВЕКЕ Николай СТЕПАНОВ, заместитель председателя Подкомитета по развитию индустрии безопасности Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ, вице-президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» по научно-методической работе, член Совета Союза организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы РФ уточнением в определении профессионального стандарта. <...> С 1 июля 2016 года профессиональный стандарт – это характеристика квалификации, необходимая работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, в том числе, выполнения определенной трудовой функции. <...> Все более возрастает роль специализации работника на выполнении одной определенной трудовой функции. <...> Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации реагирует на происходящие процессы. <...> В связи с чем был принят Федеральный закон от 2 мая 2015 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», который дополнил часть вторую статьи 195.1 Трудового кодекса дной из важнейших современных особенностей экономического эры формирования и развития законодательной и нормативной базы об охранной деятельности, профессия «охранник» была сквозной, единой для всех отраслей народного хозяйства. <...> Первым стал Закон «О ведомственной охране», выделивший перечень государственных ведомств и организаций, которым разрешено было, на основании собственных внутренних положений, формировать от 13 июня 2015 года «Профессиональная подготовка работников ведомственной охраны проводится в порядке, определенном имеющими право на создание ведомственной охраны федеральными органами исполнительной власти и организациями». <...> То есть самостоятельно, по своему усмотрению, без ориентирования на типовые программы, согласованные <...>