Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник  / №7 2016

ИНФРАКРАСНАЯ ТЕРМОГРАФИЯ В УСЛОВИЯХ ТЕМПЕРАТУРНОГО КОНТРАСТИРОВАНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ДИАГНОСТИКИ НОВООБРАЗОВАНИЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГадельшина
Страниц5
ID429543
АннотацияПриводятся результаты инфракрасной термографии грудных желез у здоровых взрослых женщин и девушек добровольцев, у которых проводилось местное охлаждение молочных желез с помощью фенов различных марок при температуре 26—30 °С. Установлено, что обдувание желез воздухом при температуре 26 °C посредством современных домашних фенов не обеспечивает создание необходимой местной гипотермии ранее 60 секунд с начала обдувания. Тем не менее, полученные результаты показали, что замена периода адаптации добровольцев на срочное локальное охлаждение их молочных желез с помощью удачно выбранного бытового фена ускоряет начало инфракрасной диагностики новообразования желез. На этом основании предлагается ускорить начало исследования женщин методом инфракрасного скрининга новообразований грудных желез за счет замены периода их адаптации к температуре помещения на искусственное местное охлаждение грудных желез. Показано, что искусственная локальная гипотермия грудных желез не только ускоряет диагностику, но и повышает ее качество за счет возможности использования технологии температурного контрастирования тканей
УДК618.19-073.75:615.849.114
Гадельшина, А.А. ИНФРАКРАСНАЯ ТЕРМОГРАФИЯ В УСЛОВИЯХ ТЕМПЕРАТУРНОГО КОНТРАСТИРОВАНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ДИАГНОСТИКИ НОВООБРАЗОВАНИЙ / А.А. Гадельшина // Здоровье и образование в XXI веке. Электронный научно-образовательный Вестник .— 2016 .— №7 .— С. 1-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/429543 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016, том 18 [7] УДК 618.19-073.75:615.849.114 ИНФРАКРАСНАЯ ТЕРМОГРАФИЯ В УСЛОВИЯХ ТЕМПЕРАТУРНОГО КОНТРАСТИРОВАНИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ДИАГНОСТИКИ НОВООБРАЗОВАНИЙ А.А. <...> Гадельшина ГБОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия» Ижевск, Россия, 426054 Аннотация. <...> Приводятся результаты инфракрасной термографии грудных желез у здоровых взрослых женщин и девушек добровольцев, у которых проводилось местное охлаждение молочных желез с помощью фенов различных марок при температуре 26—30 °С. <...> Установлено, что обдувание желез воздухом при температуре 26 °C посредством современных домашних фенов не обеспечивает создание необходимой местной гипотермии ранее 60 секунд с начала обдувания. <...> Тем не менее, полученные результаты показали, что замена периода адаптации добровольцев на срочное локальное охлаждение их молочных желез с помощью удачно выбранного бытового фена ускоряет начало инфракрасной диагностики новообразования желез. <...> На этом основании предлагается ускорить начало исследования женщин методом инфракрасного скрининга новообразований грудных желез за счет замены периода их адаптации к температуре помещения на искусственное местное охлаждение грудных желез. <...> Показано, что искусственная локальная гипотермия грудных желез не только ускоряет диагностику, но и повышает ее качество за счет возможности использования технологии температурного контрастирования тканей. <...> Самым перспективным предложением по раннему и безопасному выявлению рака грудных желез является инфракрасный самоконтроль, который может проводиться каждой женщиной самостоятельно в бытовых условиях с помощью бытовых фенов и тепловизора как обычная гигиеническая процедура [1; 4]. <...> Свидетельство о регистрации СМИ ПИ ЭЛ № ФС77-50518 Журнал представлен в НАУЧНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ) — головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Since 1999 e-ISSN <...>