Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics  / №4 (58) 2015

Интеграция хранилищ данных с открытыми и большими данными для решения задач финансовой организации: проблемы и подходы к решению (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков
Страниц24
ID428958
АннотацияВ статье рассмотрены вопросы, связанные с интеграцией информации из различных источников для комплексного применения в решении задач финансовой организации. Предложены подходы к использованию в хранилищах данных организации сведений из внешних источников: открытых данных, Интернета, государственных систем автоматизации и др. Рассматриваются особенности применения процессного подхода сервисной ИТ-компанией для разработки средств автоматизации финансовой организации.
Волков, А.И. Интеграция хранилищ данных с открытыми и большими данными для решения задач финансовой организации: проблемы и подходы к решению / А.И. Волков // Прикладная информатика / Journal of Applied Informatics .— 2015 .— №4 (58) .— С. 20-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/428958 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT-бизнес Информационные системы бизнеса IT business Business information systems ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА / JOURNAL OF APPLIED INFORMATICS Vol. <...> 2015 А. И. Волков, аспирант Московского физико-технического института, генеральный директор АО «РДТеХ», Anatoli.Volkov@rdtex.ru Интеграция хранилищ данных с открытыми и большими данными для решения задач финансовой организации: проблемы и подходы к решению1 В статье рассмотрены вопросы, связанные с интеграцией информации из различных источников для комплексного применения в решении задач финансовой организации. <...> Предложены подходы к использованию в хранилищах данных организации сведений из внешних источников: открытых данных, Интернета, государственных систем автоматизации и др. <...> Рассматриваются особенности применения процессного подхода сервисной ИТ-компанией для разработки средств автоматизации финансовой организации. <...> Ключевые слова: хранилище данных, финансовая информация, большие данные, открытые данные, процессный подход, обработка финансовой информации, информационный объект. <...> Новыми видами сведений являются большие данные, открытые данные (ОД), информация, предоставляемая государственными автоматизированными системами. <...> .1 1 Статья подготовлена по материалам доклада «Проблемы интеграции хранилищ данных с открытыми и большими данными и подходы к их решению» на Международной конференции «Физико-техническая информатика» (CPT2014) 11 – 18 мая 2014 года, г. Ларнака, Республика Кипр, и 17 – 21 июня 2014 года, г. Протвино Московская область, Россия. <...> В финансовой организации (ФО) одним из основных элементов системы автоматизации является хранилище данных (ХД). <...> Под ФО мы понимаем такую организацию, в основе деятельности которой находится предоставление финансовых услуг. <...> К ФО относятся в первую очередь банки, страховые компании, организации, обслуживающие платежные системы и др. <...> ХД обеспечивает консолидацию информации об основной деятельности ФО. <...> Наряду с проблемами автоматизации обработки и хранения <...>