Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Электросвязь  / №7 2013

РОСКОМНАДЗОР ОПТИМИЗИРУЕТ ПРОЦЕДУРЫ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБогородицкая
Страниц2
ID428866
АннотацияИдеологию совершенствования разрешительной работы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций раскрывает начальник управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора В.Н. Угрюмова.
Богородицкая, И.А. РОСКОМНАДЗОР ОПТИМИЗИРУЕТ ПРОЦЕДУРЫ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ / И.А. Богородицкая // Электросвязь .— 2013 .— №7 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/428866 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 7, 2013 РОСКОМНАДЗОР ОПТИМИЗИРУЕТ ПРОЦЕДУРЫ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ Идеологию совершенствования разрешительной работы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций раскрывает начальник управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора В.Н. <...> «ЭС»: Валентина Николаевна, расскажите, пожалуйста, об изменениях в регуляторной политике с точки зрения технологии обработки и агрегирования информационных данных, выдачи разрешительных документов. <...> – Основным принципом регуляторной деятельности, как известно, является стимулирование развития сетей связи, снятие различного рода барьеров, ускорение и упрощение процедур получения операторами связи разрешительных документов. <...> Роскомнадзор стремится к тому, чтобы поставщики телекоммуникационных услуг могли полностью сосредоточиться на развертывании сетей связи, а не тратить время на оформление дополнительных бумаг. <...> В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 195, определяющим принципы организации работ по выдаче разрешительных документов в рамках реализации программы строительства объектов для Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани, Роскомнадзор осуществляет выдачу разрешительных документов по заявкам уполномоченных органов в промежуток времени от двух до восьми часов. <...> И только если заявка поступает в конце рабочего дня и до восьми вечера обработать ее не получается, выдача разрешительного документа переносится на следующий день. <...> Надо сказать, что при обработке заявок из Оргкомитета Олимпиады приходится учитывать особенности некоторых видов спорта: например, саночники тренируются с раннего утра, когда лед лучше. <...> Имеющиеся сегодня в распоряжении Роскомнадзора программные средства позволяют выдавать разрешительные документы за два-три часа. <...> Такая оперативность стала возможна благодаря использованию программного комплекса ГРЧЦ <...>