Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №6 2013

РАЗРАБОТКА СЦЕНАРИЕВ ОБНАРУЖЕНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЕСТРУКТИВНЫХ ЭМИ НА БОРТОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлов
АвторыМырова Л.О., Царегородцев А.В.
Страниц5
ID428856
АннотацияВ последнее десятилетие при создании различных вычислительных средств возникла необходимость учета требований по обеспечению защищенности элементов и узлов инфокоммуникационных систем от высокоэффективных электромагнитных излучений (ВЭИ). Это объясняется новейшими достижениями в области генерации сверхмощных широкополосных электромагнитных полей (СШП ЭМП), повышением требований к защите ответственной информации, наличием значительных по протяженности распределенных кабельных сетей. Особенно это относится к современным бортовым цифровым вычислительным комплексам (БЦВК), занимающим особое место в системах управления и контроля и все в большей степени оснащаемыми электронными элементами, чувствительными к электромагнитным воздействиям.
УДК629.7.052
Михайлов, В.А. РАЗРАБОТКА СЦЕНАРИЕВ ОБНАРУЖЕНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЕСТРУКТИВНЫХ ЭМИ НА БОРТОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ / В.А. Михайлов, Л.О. Мырова, А.В. Царегородцев // Электросвязь .— 2013 .— №6 .— С. 26-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/428856 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системы связи с кодовым разделением каналов исключительно помехоустойчивы, однако не могут реализовать весь потенциал по обслуживанию большого числа абонентов из-за системных помех, создаваемых линиями связи, работающими на одной частоте. <...> Эти помехи определяют верхний порог пропускной способности систем с кодовым разделением каналов. <...> Увеличение пропускной способности в системах связи с кодовым разделением каналов возможно путем частотной модуляции несущей частоты, когда ее характеристики модуляции различны для пространственно разнесенных линий связи, работающих на одной несущей частоте. <...> Получено 24.04.13 УДК 629.7.052 РАЗРАБОТКА СЦЕНАРИЕВ ОБНАРУЖЕНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЕСТРУКТИВНЫХ ЭМИ НА БОРТОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ В.А. <...> Ключевые слова: бортовой цифровой вычислительный комплекс, электромагнитное воздействие, интеллектуальная система, нейронная сеть, нечеткость, классификатор. <...> В последнее десятилетие при создании различных вычислительных средств возникла необходимость учета требований по обеспечению защищенности элементов и узлов инфокоммуникационных систем от высокоэффективных электромагнитных излучений (ВЭИ). <...> Это объясняется новейшими достижениями в области генерации сверхмощных широкополосных электромагнитных полей (СШП ЭМП), повышением требований к защите ответственной информации, наличием значительных по протяженности распределенных кабельных сетей. <...> Особенно это относится к современным бортовым цифровым вычислительным комплексам (БЦВК), занимающим особое место в системах управления и контроля и все в большей степени оснащаемыми электронными элементами, чувствительными к электромагнитным воздействиям. <...> В связи с этим особо стоит задача по защите БЦВК от воздействия сверхкороткоимпульсного электромагнитного излучения (СКИ ЭМИ). <...> С каждым годом появляются все более мощные стационарные и мобильные излучатели, которые не только формируют периодические <...>