Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №4 2013

«РОСТЕЛЕКОМ» СТРОИТ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: ОТ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА К ЭЛЕКТРОННОМУ ГОСУДАРСТВУ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКравцов
Страниц2
ID428816
АннотацияОАО «Ростелеком» сегодня является не только крупнейшей в России телекоммуникационной компанией, но и универсальным сервис-провайдером, реализующим комплексные решения для информатизации всех ключевых сфер жизни страны с использованием облачных вычислений.
Кравцов, Р.В. «РОСТЕЛЕКОМ» СТРОИТ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: ОТ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА К ЭЛЕКТРОННОМУ ГОСУДАРСТВУ / Р.В. Кравцов // Электросвязь .— 2013 .— №4 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/428816 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 4, 2013 «РОСТЕЛЕКОМ» СТРОИТ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: ОТ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА К ЭЛЕКТРОННОМУ ГОСУДАРСТВУ Р.В. <...> Кравцов, И.о. вице-президента по инновационному развитию ОАО «Ростелеком» ОАО «Ростелеком» сегодня является не только крупнейшей в России телекоммуникационной компанией, но и универсальным сервис-провайдером, реализующим комплексные решения для информатизации всех ключевых сфер жизни страны с использованием облачных вычислений. <...> Особое место среди проектов «Ростелекома» занимает Единый портал государственных и муниципальных услуг, разработчиком и единым оператором которого является компания. <...> Инфраструктура «Ростелекома» включает в себя одну из крупнейших в мире магистральных защищенных сетей связи и крупнейшую в мире сеть распределенных ЦОДов. <...> В штате национального оператора – 160 тыс. высококвалифицированных сотрудников, а в сформированную компанией Экосистему инноваций входит более 70 коммерческих компаний-партнеров и девять базовых кафедр и центров компетенций в лучших профильных вузах страны. <...> Мощная инфраструктура и консолидация научной и технологической экспертизы позволили «Ростелекому» в кратчайшие сроки реализовать ряд крупных федеральных проектов, в том числе такие как «Электронное правительство» (Единый портал государственных и муниципальных услуг, Система межведомственного электронного взаимодействия – СМЭВ), «Веб-выборы-2012», Национальная облачная платформа. <...> На базе последней работают инновационные сервисы для общенационального использования в сфере здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг для административных учреждений, коммерческих предприятий и частных лиц. <...> В 2012 г. развитие портала шло особенно динамично: в пять раз быстрее по сравнению с предыдущим годом выросло число пользователей портала, в четыре раза – количество электронных услуг и в три раза – информационных. <...> По итогам I квартала <...>