Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Электросвязь  / №3 2013

ОТРАСЛЬ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: ВЗГЛЯД ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID428793
Аннотация19 марта 2013 года в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция «Отрасль телекоммуникаций: взгляд Общественного совета», в которой приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи В.В. Шелихов, президент Инфокоммуникационного союза А.Е. Крупнов, председатель Профсоюза работников связи России А.Г. Назейкин, ректор МТУСИ А.С. Аджемов.
ОТРАСЛЬ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: ВЗГЛЯД ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА // Электросвязь .— 2013 .— №3 .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/428793 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А успешными могут стать только те страны, в которых созданы условия для реализации и добропорядочной конкуренции человеческих талантов во всех областях деятельности; те страны, которые будут терпимо, а еще лучше — с уважением относиться к инакомыслящим. <...> Наша страна пока проигрывает конкуренцию за человеческие таланты». <...> Но в 2007–2008 гг. по инициативе Д.Б. Зимина он был реорганизован и был создан фонд «Dynasty» под западной юрисдикцией, который имеет всю полноту власти над российским фондом «Династия». <...> Фонд «Династия» финансируется из фонда «Dynasty», куда отдана большая часть семейных денег. <...> С февраля 2008 г. высшим органом управления фондом в России является независимый общественный совет фонда, в состав которого входят известные в стране люди. <...> В своей работе совет опирается на рекомендации специалистов, активно привлекая к своей деятельности экспертное сообщество. <...> Совет фонда наделен полномочиями по определению стратегии развития фонда «Династия», утверждению программ и расходов на них, контролю за операционной деятельностью и др. <...> Предусмотрена ротация членов совета, треть его состава каждый год обновляется. <...> Органом надзора фонда, контролирующим соответствие его деятельности заявленным целям, является попечительский совет. <...> «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 3, 2013 (таким, например, как фонд Нобеля), которые функционируют независимо от своих основателей. <...> * * * Дмитрий Борисович Зимин называет себя гедонистомчеловеком, который любит заниматься тем, что доставляет ему удовольствие. <...> Зимин почти 30 лет с удовольствием создавал совершенную радиолокационную технику, которая воплотилась в уникальную по своим характеристикам радиолокационную станцию, необходимую для защиты нашей страны от ракетного нападения. <...> В 1990-е годы начался новый этап его биографии – он с удовольствием взялся за создание российской компании сотовой связи, ставшей в итоге одной из крупнейших в мире. <...> Сегодня только в России она предоставляет <...>