Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №2 2013

ВТОРИЧНЫЙ ЭТАЛОН ЕДИНИЦ ВРЕМЕНИ И ЧАСТОТЫ КАК ИСТОЧНИК СИГНАЛОВ СИНХРОНИЗАЦИИ И ВРЕМЕНИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторВеличко
АвторыГоловня М.В.
Страниц4
ID428780
АннотацияВ современных условиях информационную основу общества все больше составляют сети передачи данных с коммутацией пакетов. С возрастанием требований к точности передачи шкалы времени вопрос о ее синхронизации с использованием самих сетей становится все более актуальным. Поэтому новые технические решения, позволяющие синхронизировать шкалу времени в пределах сетей с коммутацией пакетов, вызывают закономерный интерес как специалистов электросвязи, так и метрологов в области времени и частоты. Одним из наиболее перспективных решений в данной области можно назвать использование протокола прецизионного времени (PTP – Precision Time Protocol), определенного в международном стандарте IEEE 15882008.
УДК621.372.2
Величко, О.Н. ВТОРИЧНЫЙ ЭТАЛОН ЕДИНИЦ ВРЕМЕНИ И ЧАСТОТЫ КАК ИСТОЧНИК СИГНАЛОВ СИНХРОНИЗАЦИИ И ВРЕМЕНИ / О.Н. Величко, М.В. Головня // Электросвязь .— 2013 .— №2 .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/428780 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

22 равление сетью синхронизации с учетом их реального качества / Сб. матер. науч.-техн. семинара “Синхронизация, формирование и обработка сигналов”. <...> Ансамбли и объединения ансамблей генераторов сигналов синхронизации цифровых сетей телекоммуникаций // Вiсник Українського Будинку економiчних та науковотехнiчних знань. <...> «ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 2, 2013 повідомленнями точного часу за функціями відхилу часового інтервалу // Збірник наукових праць ВІТІ НТУУ «КПІ». <...> Поликанальный мониторинг синхросигналов сети тактовой синхронизации современных сетей связи // Всероссийский научно-технический семинар «Системы синхронизации, формирования и обработки сигналов для связи и вещания». <...> Автоматический круглосуточный мониторинг показателей стабильности сигнала синхронизации в сетях электросвязи – опыт разработки и внедрения // Матер. <...> Виртуальное время и многомерное пространство в технологиях частотно-временного обеспечения телекоммуникаций // Материалы VIII-я междунар. <...> Получено 17.10 12 УДК: 621.372.2 ВТОРИЧНЫЙ ЭТАЛОН ЕДИНИЦ ВРЕМЕНИ И ЧАСТОТЫ КАК ИСТОЧНИК СИГНАЛОВ СИНХРОНИЗАЦИИ И ВРЕМЕНИ О.Н. <...> ; Velychko@hotmail.com М.В. Головня, заместитель начальника научно-исследовательского отдела ГП «Укрметртестстандарт»; mgol@ukr.net Ключевые слова: шкала времени, сигналы синхронизации, сервер времени, вторичный эталон единиц времени и частоты, эталонные сигналы. <...> В современных условиях информационную основу общества все больше составляют сети передачи данных с коммутацией пакетов. <...> С возрастанием требований к точности передачи шкалы времени вопрос о ее синхронизации с использованием самих сетей становится все более актуальным. <...> Поэтому новые технические решения, позволяющие синхронизировать шкалу времени в пределах сетей с коммутацией пакетов, вызывают закономерный интерес как специалистов электросвязи, так и метрологов в области времени и частоты. <...> Одним из наиболее перспективных решений в данной области можно назвать использование <...>